10 привычек, помогающих похудеть

Борьба с лишним весом предполагает не только уменьшение калорий и ежевечерний выход на беговую дорожку. Есть немало полезных привычек, выработав которые, можно прийти к успеху, считает автор системы «Минус 60» Екатерина Мириманова.

1. Правильный настрой. Простите себя за все допущенные срывы в питании, неправильный образ жизни, который вели и начинайте двигаться в нужном направлении.

2. Уверенность в себе. Невозможно достигнуть желаемого результата без веры в собственные силы. Если в голове крутится мысль, что у вас ничего не получится, — гоните ее. А заодно проведите ревизию мыслеформ и оставьте только те, которые будут вас стимулировать.

3. Гармония во всем. Так, например, многие исключают из рациона углеводы, надеясь быстро похудеть, и тем самым лишают себя необходимой энергии. Не стоит кидаться из крайности в крайность.

4. Тренировка тела. Есть немало простых и при этом эффективных упражнений, которые помогут, не выходя из дома, поддерживать тело в хорошем состоянии. Например, «Танец». Согнув ногу в колене, постарайтесь дотянуться ею до локтя противоположной руки. Если выполнять ежедневно по 20 повторений на каждую сторону, то таким образом можно прокачать мышцы рук, ног, пресса, спины и даже груди.

5. Любовь к себе. Хорошая генетика позволяет долгое время обходиться минимальным количеством косметики. Но если вы хотите как можно дольше оставаться молодой, ухаживайте за телом. И чем раньше — тем лучше. В помощь вам — всевозможные косметические средства для лица и тела.

6. Наличие дневного и ночного крема. Дневной крем содержит SPF-фактор, оберегающий кожу от солнечных лучей, а ночной — больше активных компонентов.

Действие хороших кремов обязательно понадобится, чтобы хорошо выглядеть. Если вы уже не так молоды, как хотелось, можно приобрести крем выше возрастной категории, к которой вы относитесь. Например, если вам 30, не бойтесь использовать тот, который идет под маркировкой «Для 35—40 лет».

7. Использование аромамасел позволит добиться лучшего результата. Так, если добавить несколько капель розового масла в крем для лица, то это позволит сделать кожу более мягкой и улучшит цвет лица.

8. Массаж. Многие женщины глубоко убеждены, что массаж можно делать только в кабинете специалиста. Но размять руки или ноги можно и самостоятельно.

9. Прогулки на свежем воздухе. Ежедневные прогулки на свежем воздухе позволяют получить заряд бодрости. Да и времени займут немного: достаточно выбраться на полчаса.

10. Рациональное использование времени. Готовите на кухне? Не поленитесь сделать пару взмахов ногами. Моете пол? Прогните позвоночник. Смотрите телевизор? Покачайте пресс. Пару подходов с выполнением упражнений по десять раз позволят значительно укрепить тело.

Трехминутная гимнастика поможет поддерживать форму круглый год:

 

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий