3 самых распространенных мифа о тональном креме для лица

Многие женщины наслышаны о том, что тональный крем для лица способствует не только созданию идеального образа, но способен и навредить коже. Некоторые представительницы прекрасного пола даже остерегаются применять это средство, дабы не обзаводиться преждевременными морщинами и избежать появления раздражений, воспалений и иных заболеваний кожи. Но, как уверяют визажисты, всё это предубеждения, основанные на мифах, и такая декоративная косметика в определённых случаях необходима и полезна. Наш портал развенчивает самые популярные мифы об этом средстве и рассказывает о правилах, которых следует придерживаться при его использовании.

Тональный крем для лица: вред или польза

Сколько жизненных заблуждений и суждений, которые возводятся в мифы, лишают нас возможности воспользоваться чем-то полезным, поскольку зачастую мы склонны им верить.

Какая женщина не желает иметь безупречную кожу? Однако, не всех природа наделяет таковой, а потому недостатки приходится исправлять, прибегая к помощи косметических средств тонирования. И всё-таки даже в случае с тональным кремом имеются определённые мифы, касающиеся его применения.

Миф 1: пересушивание кожи

В данном случае дело обстоит так. В состав тонального крема входят растительные масла: кокосовое, ши, авокадо, из косточек винограда. Все они являются великолепными антиоксидантами и щедро наделены полезными веществами. Поэтому, используя тональный крем для лица вы, тем самым, отдаляете старение кожи, при этом, она великолепно увлажняется.   

Миф 2: кожа не дышит, а поры закупориваются

Современные специалисты в бьюти-сфере утверждают обратное. Тонирующие косметические средства, предлагаемые сегодня, содержат натуральные компоненты. Да, при нанесении тонального крема на лицо своеобразная плёнка всё-таки образуется, но она очень тонка и позволяет коже дышать в оптимальном режиме. Вполне допустимо, что в относительно недалёком прошлом наносимый на кожу лица тональный крем и препятствовал проникновению воздуха в её клетки, однако на сегодняшний день складывается совсем иная картина. И она такова: плёнка выступает в качестве защитного барьера – в кожу не проникают ни пыль, ни вредные микроорганизмы, ни иные загрязнения.

Миф 3: возникновение преждевременных морщин

Это, наверное, самый неприятный миф. Однако, бьюти-специалисты уверяют, что связывать в одно целое применение тонального крема и процессы старения совершенно не обоснованно. Главные причины старения, помимо возможно неправильного питания и не вполне здорового образа жизни, кроются также в неблагоприятном влиянии на кожу окружающей среды: УФ-лучей, мороза, ветра, загрязнённой экологии. Принимая во внимание эти факторы, производители озаботились выпуском тональных средств с эффектом лифтинга. А такие кремы служат и защитой дермы от воздействия солнца, и отменно увлажняют её.

Основные правила использования тонального крема для лица

    Чтобы тональное средство ложилось на кожу равномерным слоем и смотрелось натурально, перед его нанесением используйте основу под мейкап.
    Относитесь к выбору тонального средства серьёзно, внимательно знакомьтесь с его составом: важно, чтобы в креме не было вредных компонентов. 
    Нанесение тонального крема непременно предваряйте очищением кожи; с этой целью можно воспользоваться тоником-антисептиком либо увлажняющим кремом. 
    Визажисты со стажем утверждают, что женская косметичка должна содержать не один вид тонального крема: в частности, летом оптимальным решением будет использование более тёмного тона для загорелой кожи, а зимой — крема со светлым оттенком.

Не забывайте непременно перед отходом ко сну очищать кожу лица от косметики, пользуйтесь ночными кремами высокого качества, и ваш внешний вид всегда будет на высоте.

Наш портал надеется, что убедил вас: вышеприведённые предубеждения против тонального крема для лица не имеют под собой оснований; а нехитрые рекомендации помогут правильно пользоваться этим бьюти-средством.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий