Ученые назвали способ бросить курить для женщин

Американские ученые из Медицинского университета Южной Каролины рассказали, что необходимо женщинам, чтобы бросить курить. Об этом 6 января сообщил телеканал РЕН ТВ.

По словам специалистов, по сравнению с мужчинами женщины завязывают с курением на 31% реже. Основной причиной такой статистики они назвали нервозность, которая усиливает привыкание к сигаретам. Таким образом, пока тревожность не будет устранена, женщинам вряд ли удастся покончить с курением.

Ученые провели эксперимент, в результате которого выяснили, что в нервозной ситуации женщины испытывали больше стресса по сравнению с мужчинами, из-за чего у них чаще возникало желание затянуться сигаретой.

Специалисты отмечают, что зависимость от курения у женщин определяется не желанием получить новую дозу никотина, а психоэмоциональным фактором.

Поэтому среди их рекомендаций для желающих бросить — занятия медитацией, общение с психологом и совет проще смотреть на жизненные неурядицы.

4 февраля директор Немецкого научно-исследовательского онкологического центра (DKFZ) в Гейдельберге, профессор Михаэль Бауманн назвал лучший способ уберечься от рака. По его словам, залогом здоровья станет отказ от курения, правильное питание и физическая активность.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий