Трамп оценил шансы экс-главы Starbucks на победу в президентских выборах

Экс-руководитель сети кофеен Starbucks Говард Шульц не обладает характером для того, чтобы победить на предстоящих выборах президента США. Такое мнение выразил нынешний американский лидер Дональд Трамп.

Странное стенообразование: Трамп был вынужден прекратить шатдаун

Но грозит чрезвычайным положением, если ему не дадут денег на барьер с Мексикой

«У Говарда Шульца нет характера, чтобы бороться за пост президента! Прошлой ночью видел его в 60 Minutes (транслируемое каналом CBS телешоу. — Ред.) и согласен с ним, что он не «самый умный человек», — написал Трамп в Twitter.

О намерении экс-главы Starbucks баллотироваться на пост президента США в качестве независимого кандидата стало известно 21 января. По данным телеканала CNN, Шульц «глубоко задумывается» о том, как лучше всего служить стране. 

Очередные выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. В конце 2018 года в Республиканской партии сообщили, что первые три месяца 2019 года станут определяющими в вопросе выдвижения Трампа на второй срок в 2020 году.

Среди республиканцев конкурентами действующего главы государства на выборах 2020 года могли бы стать сенатор от штата Теннесси Боб Коркер, Джефф Флейк (штат Аризона), Том Коттон (Арканзас), Тед Круз (Техас).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий