Стоматологи назвали самые неожиданные причины плохого запаха изо рта

Часто молодые люди делают себе пирсинг в ротовой полости. Это довольно рисковое решение, поскольку может стать причиной появления грибковых заболеваний, которые не только дают плохой запах, а ещё налет на языке, жжение и высокую чувствительность к острому и кислому.

Неправильные привычки в питании, как причина плохого запаха изо рта

Диета

Если организму не хватает питательных веществ, он начинает сжигать жировые запасы, то есть — худеть. Это провоцирует образование кетонов, которые как раз и стают причиной плохого запаха изо рта. Этот эффект, чаще всего дает популярная кетогенная диета. А также, недоедание, в процессе которого снижается уровень выработки слюны, во рту становиться сухо и отсюда — неприятный запах.

Как похудеть без диет: 10 главных правил здорового питания

Вода

Недостаток воды — тоже причина сухости во рту и появления патогенных бактерий, которые отвечают за запах.

Кислотный рефлюкс

Отрыжка и боли в груди — причины рефлюкса. Он вызван некоторыми пищевыми привычками и воспалением пищевода. Плохой запах появляется, потому что кислота поднимается из пищевода вверх.

Причины плохого запаха изо рта, о которых вы даже не догадывались

Головная боль

Если у вас гайморит, синусит или другие респираторные заболевание, которые сопровождаются головной болью, — это может стать причиной появления плохого запаха изо рта. Такие заболевания следует лечить своевременно.

Храп и заложенный нос

Когда вы храпите или у вас заложен нос, рот всегда находится в открытом состоянии. Ротовая полость пересушивается, начинают размножаться бактерии и появляется неприятный запах.

Сахарный диабет и почечная недостаточность

Неприятный запах может быть вызван, также заболеваниями внутренних органов. Если вы не можете скрыть запах, вам следует немедленно обратиться к специалисту.

Если все вышеперечисленные причины не о вас, а запах изо рта все равно не очень свежий, советуем пить чай с мятой и пользоваться зубной нитью. Не забывайте регулярно консультироваться у стоматолога и чистить зубы и язык два раза в день.

Смотрите больше важной и полезной информации у нас на YouTube:

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий