Сила подсознания: как оно защищает нас от самих себя

estet

portal

Я пациент

Я врач

Психология

Сила подсознания: как оно защищает нас от самих себя

Некоторые действия насколько привычны человеку, что порой он не помнит и не замечает, как он их проделывает.

Проходя маршрут с работы домой каждый день, часто Вы даже не вспомните какие вывески на домах или где растет то цветущее дерево, о котором все коллеги говорят.

Это все происходит потому, что маршрут Вы прокладываете на подсознательном уровне, не вдумываясь особо в действия.

Но разве это не опасно? Насколько сильно помогает или мешает нам сила подсознания? В этих запутанных вопросах помогает разобраться Интернет-издание estet-portal.com.

1. Влияние подсознания на нашу жизнь
2. Как сила подсознания защищает нас от негативных ситуаций
3. Тренируем силу подсознания или мысли материальны

Влияние подсознания на нашу жизнь

Все, что происходит в нашей жизни имеет отношение к подсознанию. Именно сила подсознания формирует наши мысли, речь и действия.

Первый, кто разделил человеческую психику на сознание и подсознание был Зигмунд Фрейд.

Очень часто мы делаем то или другое действие не задумываясь, даем ответы на вопросы быстро, сами не понимая, откуда мы это знаем. Это все происходит на подсознательном уровне.

Сила подсознания может как помогать нам, так и мешать. В зависимости от того как настроить свою силу подсознания, будет складываться обстоятельства и окружающий мир.

Если, например, человек переживает и нервничает перед публичным выступлением, повторяя себе «Сейчас я все провалю, забуду речь», то так и получается.

Ваше подсознание воспринимает этот посыл и влияет на действия: человек действительно начинает нервничать и не справляется с задачей. Нужно уметь избавляться от навязчивых мыслей и научиться их контролировать.

Подсознание не разделяет информацию на плохое или хорошее. Оно только запоминает и воспринимает как должное, в определенный момент активизируясь.

Как сила подсознания защищает нас от негативных ситуаций

То, как работает сила подсознания, лучше всего объяснить на примерах:

1. Водитель постоянно ездит по одной и той же дороге на работу. Он выполняет все процессы постоянно, не замечая деталей. При этом водитель может разговаривать по телефону, спорить с пассажиром, петь песни, даже не замечая, как выполняет движения то или иное движение.

Например, как включает поворотник или как переключает передачи. Именно сила подсознания помогает ему совершать управление автомобилем на уровне автоматизма. Сила подсознания контролирует зрительную систему, отвечающую за восприятие дорожных знаков, указателей и поворотов. Благодаря подсознанию не случаются ДТП на каждом шагу и водитель добирается до места назначения.

2. Спортсмены каждый день повторяют прыжок/бросок и доводят упражнение до автоматизма, до уровня подсознания. Проверив несколько сотен спортсменов, было определенно, что чем меньше они сосредотачиваются на исполнении задания, тем лучше у них получается.

Отключая сознание и, руководствуясь только подсознанием, тело делает задание автоматически и не воспринимает другие помехи, которые возникли бы, если бы человек начал сосредотачиваться. Что в очередной раз подчеркивает, насколько сила подсознания помогает нам в жизни.

Тренируем силу подсознания или мысли материальны

Сила подсознания обладает возможностью реализовывать все мысли, будь они плохие или хорошие.

Исходя из этого, рекомендуем Вам придерживаться нескольких правил, чтобы подсознание помогало Вам, а не вредило:

• Каждую секунду человек мыслит. Нужно научиться концентрироваться на позитивных моментах и желаниях. Цели, которые программирует человек, обладают большой силой. Сила подсознания притягивает определенные события и строит судьбу. Нужно мыслить положительно, четко представляя картинку желаемого результата. Вы должны уметь отсеивать ненужные мысли, которые могут мешать достижению цели.

• Вы должны думать о цели, которую поставили перед собой, как о том, что уже сбылось, о том, что уже в копилке Ваших побед;

• Все слова, которые Вы обычно используете, чтобы настроиться на результат, нужно проговаривать только с позитивным посылом. Конечно, иногда тяжело настроиться на хороший лад, когда в жизни твориться бардак. Но именно от концентрации на позитивных моментах, быстрее придет решение в голову или просто поменяется восприятие ситуации.

• Неудачи и проступки, которые иногда случаются, не нужно характеризовать как провал. Это лишь временная трудность, которая обязательно решится и не повторится. Такой посыл нужен для подсознания, чтобы оно запомнило это, как ситуацию, в которой есть решение.

Первый шаг к настройке силы подсознания – мыслить. Оставлять дела на самотек, конечно, иногда можно. Но проработав в голове все моменты, Вы легко сможете решить задачу в этот и следующий раз. Ведь оно будет «отработано» в Вашем подсознании.

Изучение силы подсознания активно продолжается. То, что начал еще Зигмунд Фрейд до конца не изучено и постоянно преподносит новые открытия ученным по всему миру.

Ясно только одно, что сила подсознания — велика, так как подсознание — неотъемлемая часть нашего существования, оно живет параллельно с сознанием, активно влияя на него.

Натренировать силу подсознания возможно и даже нужно, ведь она создает наш характер и поступки. Благодаря подсознанию мы совершаем множество вещей, даже не замечая их. Оно нас бережет и помогает.

Читать также: Визуализация силы мысли. Счастье в голове

Вам может быть интересно: тест для проверки памяти.

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий