РЕН ТВ посвятил спецрасследование гибели группы Дятлова

Телеканал РЕН ТВ покажет сенсационные результаты экспертиз, которые провели через 60 лет после трагедии на перевале Дятлова: 2 февраля 1959 года на Северном Урале погибли девять участников туристической группы.

Соль, вулканы и вода: на РЕН ТВ расскажут, «как устроен мир»

Журналист Тимофей Баженов вернулся с новой научно-популярной передачей

Документальный спецпроект «Перевал Дятлова: оживший свидетель!» постарается ответить на вопрос, что на самом деле случилось с девятью туристами в горах Урала.

Впервые за 60 лет после трагедии журналисты приблизились к разгадке: в распоряжении РЕН ТВ оказался сенсационный документ, который, возможно, свидетельствует о том, что власти знали о случившемся еще до того, как туристов начали искать. Это может означать, что Игорь Дятлов повел студентов совсем не в обычный поход.

Тогда во время похода при неизвестных обстоятельствах погибли девять участников группы. Точные причины произошедшего до сих пор неизвестны, в числе версий — сход лавины, нападение преступников и даже испытания оружия.

Особое место в расследовании займет Семен Золотарев, самая загадочная жертва трагедии. При опознании его тела обнаружили странные татуировки — которых до этого момента не видел ни один из близких погибшего. Это породило версию о том, что мужчина не только выжил, но и впоследствии оказался в Израиле. Журналисты РЕН ТВ выяснят, кем же Золотарев был на самом деле, как он связан со спецслужбами.

Эксклюзивное расследование в программе «Перевал Дятлова: оживший свидетель!» покажут в субботу, 2 февраля, в 18:30 на РЕН ТВ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий