Детокс-завтрак: чистим организм с утра

Сезон шашлыков и пикников уже в разгаре и это не может не радовать. Но, к сожалению, такое питание может негативно сказаться на пищеварении. Заметнее всего это становится утром. Поэтому стоит знать, что нужно съесть на завтрак, чтобы очистить организм. Сегодня редакция Estet-portal расскажет Вам о главных продуктах для утреннего детокса.

Зеленый чай

Замените привычную чашку кофе зеленым чаем, который, благодаря высокому содержанию катехина, поможет поддерживать печень здоровой, а также поспособствует детоксикации организма.

Овсянка

Цельные зерна улучшают работу кишечника, помогая организму очиститься естественным образом. Кроме того, овсянка – это источник клетчатки, которая способствует выведению токсинов и шлаков из организма. Помните об этом полезном свойстве овсянки и чаще готовьте ее на завтрак.

Спаржа

Спаржа содержит как пребиотики и пробиотики, которые важны для поддержания работы и здоровья пищеварительного тракта. Кроме того, вещества, содержащиеся в этом продукте, препятствуют развитию метеоризма.

Зеленый смузи

Зеленые смузи помогают получать ежедневно необходимые организму питательные вещества, а также способствуют очищению организма. Особенно, если добавлять в напиток такие детокс-продукты:

    кресс-салат;
    шпинат;
    лимон.

Именно эти продукты способствуют наилучшему очищению организма.

Семена чиа

Это продукт, который богат на витамины и микроэлементы. Главным богатством семян Чиа считаются омега-3 насыщенные жирные кислоты. Среди всех позитивных качеств семян Чиа можно выделить:

    очищение организма;
    нормализация работы сердца;
    природное снижение веса;
    повышение выносливости.

Особую пользу принесет употребление семян Чиа на завтрак, причем желательно натощак. Кроме того их можно добавлять в смузи и хлеб, приправлять ими салаты.

Фруктовый салат

Стоит отметить, что свежие фрукты обладают мягким эффектом детокса. Поэтому побаловать себя фруктовым салатиком с утра не только вкусно, но и приятно. Но стоит помнить, что лучшего всего использовать фрукты в которых небольшой уровень содержания сахара. А вот заправлять такой салат лучше обезжиренным кефиром или йогуртом.

Редакция Estet-portal искренне надеется, что наши советы помогут Вам избавить от неприятных ощущений с утра и очистить организм. Если Вы знаете собственные рецепты утреннего детокса, то оставляйте их в комментариях.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий