Повседневный макияж: особенности в разных странах мира

Повседневный макияж – секретное оружие, которое помогает девушкам выглядеть неотразимо на работе, в магазине, кино или на прогулке. Кто-то подсматривает секреты нанесения мейкапа в модных журналах, а кто-то – в видеоуроках известных бьюти-блогеров. Есть и те красавицы, которые экспериментируют с косметикой самостоятельно. Но, несмотря на все это, в каждой стране существуют свои национальные особенности нанесения декоративных средств. Испытать вариации makeup разных народов мира Вы можете и на себе. Как красятся в разных уголках земного шара, Вам расскажет estet-portal.com.

Повседневный макияж: Америка — от нейтральных до броских красок

Американки – девушки без комплексов. Они принимают себя такими, как они есть. Поэтому и выбирают в макияже либо ничего, либо полную боевую раскраску. Но если жительницы Соединенных Штатов красятся, то отдаются этому делу на все сто. Они постоянно пересматривают Youtube каналы популярных бьюти-блогеров, испытывают на себе различные косметические средства и экспериментируют с яркими красками в макияже.

Американки обожают наносить бронзеры, клеить накладные ресницы и краситься яркими помадами.

Но большинство американских девушек предпочитают более нейтральный мейкап, в котором особое внимание уделяется природному тону, густым ресницам и натуральному румянцу.
Создать американский повседневный макияж несложно. Для начала приведите в порядок тон своей кожи. Придать эффект легкого загара может бронзер. Равномерно нанесите его на всю поверхность лица. При этом не забудьте захватить зону ушей, шеи и декольте. Затем таким же образом нанесите матовую пудру. Скулы подчеркните румянами розового цвета, который идеально сочетается с бронзовым оттенком кожи, придавая ей здоровый и натуральный вид.
Самой важной изюминкой макияжа по-американски являются длинные и густые ресницы. Поэтому прокрасьте черной тушью ресницы в несколько слоев. Если они у Вас очень маленькие, используйте накладные.
Перед нанесением туши не забудьте подчеркнуть линию нижнего века черным карандашом, а по верхней линии ресниц нарисовать аккуратную стрелку, создавая при этом эффект кошачьего глаза. На веки нанесите матовые тени серого, синего или другого цвета. Брови сделайте четкими и широкими с помощью специального карандаша, а также теней, цвет которых на несколько тонов темнее, чем волосы. Для закрепления результата используйте специальный гель. На неподвижные веки под внешними кончиками бровей нанесите светлые тени или хайлайтер.
Остается только подчеркнуть губы контурным карандашом, нанести помаду или блеск пастельного бежевого или холодного розового оттенка, и американский мейкап полностью готов.

Повседневный макияж: Франция — минимализм и яркие акценты

Молодые француженки не любят слишком ярко краситься. Поэтому в повседневности редко можно встретить девушек с боевой раскраской. Жительницы Франции наносят минимум повседневного макияжа, делая акцент на чем-то одном: либо на аккуратных густых бровях, либо на ресницах, либо на красных губах.

Красная губная помада приобрела свою популярность именно во Франции.

А вот женщины постарше практически не используют яркие акценты в своем макияже. Они уделяют больше внимания именно уходу за своей кожей. Поэтому подбирают только качественные средства. А некоторые француженки и вовсе предпочитают использовать натуральную косметику, сделанную своими руками чтобы сделать повседневный макияж.
Если Вы хотите быть похожей на француженку, Вам достаточно лишь нанести на кожу матовый тональный крем или пудру, накрасить подвижные веки телесными или бежево-белыми тенями, нарисовать стрелки черной подводкой и прокрасить ресницы тушью. Завершить образ можно красной помадой или ярким блеском.

Повседневный макияж азиаток: красивая кожа и подчеркнутые глаза

У кореянок и японок наблюдается настоящий культ ухода за собой. Они не жалеют средств на покупку качественной уходовой косметики. И все это ради того, чтобы кожа была идеально чистой, без прыщиков и синяков под глазами. Также азиатские девушки используют различные продукты, которые придают коже эффект увлажнения и сияния.
В азиатских странах считается красивым тот повседневный макияж, при котором внутренние уголки глаз выделены серебристым хайлайтером, а также имеются искусственные ресницы. Таким образом глаза с узким разрезом визуально увеличиваются. На губы азиатские красавицы наносят стойкие тинты ярких оттенков, создавая таким образом эффект зацелованности.
Для создания макияжа по-корейски, не обязательно иметь узкие глаза. Существуют некоторые хитрости, с помощью которых Вы сделаете из себя японку или кореянку. Сначала увлажните свою кожу, затем нанесите BB-крем или тональную основу, имеющую эффект сияния. Хайлайтером обработайте лоб, подбородок и зону под глазами. Скулы подчеркните румянами нежного пастельного оттенка, нанося их на яблочки щек. Темной подводкой нарисуйте на верхних веках тонкие опущенные вниз стрелки. На линию под ростом ресниц нанесите хайлайтер или тени светлого оттенка. Брови расчешите с помощью специальной щеточки и зафиксируйте их гелем. Завершающим штрихом являются губы. Накрасьте их тинтом и растушуйте специальной кисточкой.
Следует напомнить, что постоянное использование косметики и несвоевременное ее снятие приводит к проблемам с кожей, поэтому мы рекомендуем наносить меньше макияжа и тщательно подбирать уходовую и декоративную косметику.
Все эти вариации макияжа Вы можете попробовать на себе, создав образ свободолюбивой американки, романтичной француженки или красивой азиатки.

Читайте также: Очищающий тоник для лица: как выбрать по типу кожи

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий