Ленточное наращивание волос: все «за» и «против»

Длинные волосы – признак женственности и сексуальности. Но не каждая девушка может похвастаться длинной, густой и красивой шевелюрой: у кого-то пряди начинают сечься спустя некоторое время после стрижки, у кого-то локоны от природы тонкие и ломкие, а у кого-то они перестают расти, едва дойдя до лопаток.

Но есть одно отличное решение, которое может в два счёта превратить Вас в длинноволосую красавицу и кардинально изменить Ваш образ. Это ленточное наращивание волос или, как говорится на языке парикмахеров, Hair Talk.

Такая технология пользуется невероятной популярностью. Но прежде, чем ею воспользоваться, необходимо взвесить все «за» и «против». Интернет-издание estet-portal.com поможет Вам в этом.

1. В чем суть ленточного наращивания волос
2. Плюсы ленточного прикрепления донорских локонов
3. Какие минусы имеются у ленточного наращивания волос

В чем суть ленточного наращивания волос

Ленточное наращивание волос – это холодный метод. Ведь здесь не используются горячие инструменты, которые вредят локонам. Готовые пряди мастер клеит к родным специальным клеевым скотчем.

Процесс наращивания таким методом сводится к следующему:

• мастер моет, высушивает и выпрямляет родные волосы;

• специалист отделяет нижнюю зону роста прядей и закрепляет верхнюю зажимом;

• с нижней части мастер отбирает прядь шириной до 3 сантиметров. Под нее подкладывается лента, состоящая из донорских прядей и клейкого полимера, который служит креплением. Ширина такой полоски составляет 4 сантиметра;

• на клейкую сторону полоски мастер наносит силиконовый клей, после чего плотно прикрепляет донорские волосы клейкими сторонами;

• далее по такому же принципу наращиваются остальные локоны.

Сама процедура занимает 30-50 минут. После ее завершения шевелюра моментально преображается. Но для того, чтобы надолго сохранить такой эффект, необходимо через 2-3 месяца после наращивания делать коррекцию.

И в дальнейшем такую процедуру следует проводить через каждые 1,5-2 месяца.

Суть коррекции состоит в том, что мастер переносит те же самые пряди ближе к корням. Для снятия донорских прядей он использует специальную спиртосодержащую жидкость.

В отличие от самой процедуры наращивания, коррекция занимает около 20 минут. В целом, одни и те же полоски можно перенаращивать до 5 раз.

Для ленточного наращивания в салонах используются только натуральные пряди, зачастую от европейских, славянских или индийских девушек. Особенно ценятся волосы славянского происхождения, поскольку они неприхотливы в уходе.

Подвидом ленточного наращивания считается микро ленточное наращивание. Этот метод идеально подходит для коротких и тонких прядей, поскольку здесь мастер крепит не большие, а маленькие ленты, ширина, которых составляет 4 мм.

Плюсы ленточного прикрепления донорских локонов

Hair Talk – один из самых простых способов удлинения локонов. Поэтому он подходит тем девушкам, которые никак не могут отрастить длинную шевелюру.

Также среди достоинств этого метода можно выделить следующее:

• ленточная технология наращивания волос абсолютно безопасная. После процедуры пряди останутся невредимыми, как и после снятия донорских локонов. Ведь для наращивания не используются горячие приборы, а клей, посредством которого прикрепляются пряди, является не токсичным. Поэтому такую процедуру спокойно можно проводить на тонких и ослабленных волосах;

• наращивать пряди можно даже на очень короткую стрижку. Оптимальная длина для процедуры – 3 сантиметра;

Один из главных плюсов метода Hair Talk – донорские локоны могут скрыть неудачную стрижку, ожоги и шрамы.

• ленты с донорскими прядями не утяжеляют свои волосы и практически не ощутимы на голове;

• с помощью такой методики можно существенно удлинить шевелюру – до 70 сантиметров, а то и больше. При этом она выглядит объемнее;

• такая процедура стоит дешевле, чем другие виды наращивания;

• локоны выглядят естественно;

• эффект длинных волос держится до 1 года при условии правильного ухода и регулярной коррекции.

Какие минусы имеются у ленточного наращивания волос

Несмотря на целый ряд достоинств, метод Hair Talk имеет и свои недостатки:

• требует постоянной коррекции, а это дополнительные денежные траты;

• требует особого ухода – для того, чтобы ухаживать за нарощенными волосами, привычные шампуни и бальзамы не подходят. Необходимо покупать специальные средства у мастера. А они тоже стоят не дешево;

• при ветре волосы развеваются, а поэтому прикрепленные пряди видны;

• с нарощенных прядей невозможно сделать определенные прически, например конский хвост. Ведь в этом случае места скрепления натуральных и донорских локонов бросаются в глаза.

Безусловно, ленточное наращивание волос смотрится эффективно. Но делать такую процедуру или нет, решать Вам после того, как Вы изучите все достоинства и недостатки.

Если Вы все таки решитесь на такой метод, помните о том, что положительный результат наблюдается в том случае, если наращивание делает опытный мастер, который подбирает локоны, максимально схожи с натуральными, а также качественно и аккуратно их прикрепляет.

В таком случае волосы будут смотреться максимально натурально и гармонично, что не оставляет без внимания сильную половину человечества.

Все о плазмотерапии волос: что это за процедура и какую пользу принесет

Вам может быть интересно: Как проводят лимфодренажный массаж? Смотрите видео.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий