Как завоевать любовь мужчины: шпаргалка современной женщины

Всегда считалось, что завоевывать женщину должен мужчина, а не наоборот. Но в наше время все чаще приходится наблюдать над тем, как мужчины становятся более робкими и нерешительными, а женщине приходится брать инициативу в свои руки.

Но подмена ролей ни к чему хорошему не приведет. Все же природой заложено, что мужчина охотник, и если он не приложит усилий, то и ценности в «добыче» не почувствует.

В материале estet-portal.com вы узнаете, как завоевать любовь мужчины красиво и ненавязчиво. Мы подобрали 10 действенных методов.

Как найти достойного спутника

Молодым людям проще знакомиться друг с другом, а тем, кому за 25-30 лет — сложнее. Ведь практически все друзья обзавелись семъей и вы остались одни. Поэтому теперь следует брать все в свои руки.

Чтобы найти достойного спутника жизни, в первую очередь, нужно избавиться от понимания, что надо сидеть и ждать своего принца, который сам вас найдет, прискачет на белом коне и предложит руку и сердце.

Второе — менять характер, развивать свои женские качества и работать над собой. Психологи называют одну из причин женского одиночества — непочтительное отношение к мужчинам. Это является ошибкой многих женщин. Нужно выйти из зоны комфорта и открыть свое сердце для другого человека.

Читайте нас в Instagram

Третье – женщина всегда должна следить за своей внешностью. К сожалению, некоторые женщины, которым уже за 30-40 лет перестают ухаживать за собой. А ведь все равно мужчины любят глазами!

Десять советов, которые помогут завоевать любовь мужчины

Первое правило – умение слушать больше, чем говорить. Мужчинам, как и женщинам, иногда нужно выговориться. Учитесь слушать, не перебивая и не отвлекаясь, иногда вставляйте короткие реплики по теме и переспрашивайте непонятные вам моменты.

Женщина, которая умеет слушать, не может не обратить на себя внимание. Возможно, он еще никогда в жизни не встречал такого интересного собеседника, и его монолог о замене тормозных колодок никого так еще не впечатлял. А, значит, ему захочется пообщаться с вами еще раз.

2. Не будьте предсказуемой. Ни в коем случае не закатывайте мужчине скандал, когда он к этому готов. Лучше просто спокойно объясните ему, что он вас огорчил своим поведением. Тогда он вздохнет с облегчением и обязательно оценит ваше поведение. В следующий раз уже не захочет вас огорчать.

Это должна знать каждая: 10 советов для счастливых отношений

3. Вкусно накормите мужчину. Выражение о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, актуально и в наше время. Приготовьте для него вкусное блюдо. Только не нужно спрашивать, что именно он хочет на ужин или обед. Пусть это будет приятным сюрпризом. Мужчины, как и женщины, любят внимание и заботу. После этого он будет вам очень благодарен и таким образом увидит в вас будущую хранительницу домашнего очага.  

4. Восхищайтесь им. Главное, чтобы ваше восхищение было искренним и шло от души. А если вы вспомните о хорошем поступке или затее при его друзьях – это только добавит вам баллы.

5. Не высказывайтесь плохо о его друзьях или родных. Всегда важно при первом знакомстве произвести хорошее впечатление на его близкий круг общения. Не менее важным будет и тот момент, когда он попросит рассказать о вашем впечатлении от проведенной встречи и общения с друзьями и родными. И это мнение должно быть хорошим. Это близкие ему люди, которых он знает намного дольше, чем вас, и ваша критика в их адрес будет ему неприятна.

6. Разделяйте его увлечения. Вы должны понимать, что если хотите завоевать любовь мужчины, а затем и связать с ним свою судьбу, вы должны разделять с ним его образ жизни.  Поэтому стоит задуматься в самом начале отношений, подходит ли его образ жизни для вас. Ведь если он любит ходить в различные туристические походы, а вам это совсем не по душе, ваше будущее представляется достаточно туманным.

7. Не претендуйте на его свободу. Не нужно ограничивать в этом мужчину и тогда вы также не будете чувствовать себя отрешенной от внешнего мира. Если хочет отправиться на рыбалку или поиграть в футбол с друзьями – пусть. Уважайте его личное пространство. Это очень важно для мужчин. Тогда ему всегда будет приятно возвращаться домой или бежать к вам навстречу, когда будет чувство доверия и понимания.   

В тоже время с горящими глазами рассказывайте ему о своих достижениях и увлечениях, демонстрируйте, что и вам есть, чем заняться в его отсутствие. Женщина, которая полностью растворяется в мужчине, для которой он становится единственным смыслом в жизни, очень быстро наскучивает.

8. Старайтесь поддерживать его начинания. Это не означает, что вы должны все брать в свои руки и вести дела вместо него. Дайте совет, найдите нужных людей, поделитесь контактами, если они имеются, направьте в нужное русло.

9. Принимайте его таким, как есть. Мы сами выбираем себе вторых половинок и поэтому в самом начале отношений нужно понять: сможете ли вы его принять таким или нет. Если вас раздражает его храп по ночам – купите беруши, он любит вечером посидеть с друзьями в спортбаре – устройте девичник с подругами. Не нужно мужчину менять, лучше придумать, как можно изменить ощущение дискомфорта. Он это непременно оценит.

10. Покажите мужчине, что вы считаете его мнение важным для себя. Оставьте за ним право принимать решения, которые касаются его жизни. При этом дайте ему понять, что ключевые решения в своей жизни вы тоже будете принимать самостоятельно.

Читайте нас в Telegram

Стройте ваши отношения на взаимном уважении к интересам друг друга, чтобы, завоевав мужчину, не оттолкнуть его от себя. Не стремитесь контролировать все его время и занятия, беспочвенно ревновать или ограничивать его в выборе своих занятий. Иногда лучше даже чем-то пожертвовать, чем превращать свой очаг в боксерский ринг.

Читайте также: Можно ли восстановить отношения после измены

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий