Как побороть рак при помощи продуктов

Брокколи, цветная капуста, кочанная капуста, брюссельская капуста и другие представители семейства крестоцветных являются могущественными борцами с раком. Они содержат индолы, которые дезактивируют избыточные эстрогены, которые, в свою очередь могут стать причиной рака, в особенности — опухолей молочной железы. Эти овощи содержат также много витамина С, мощного антиоксиданта. Чтобы свойства этих овощей сохранялись, их следует употреблять в сыром виде после незначительной обработки паром.

Чеснок и лук как средства по борьбе с раком

Чеснок «умеет» противостоять токсинам и убирать их из организма. Например он отлично справляется с канцерогенным кадмием из сигаретного дыма. Также чеснок сопутствует работе белых кровяных клеток, которые поглощают и уничтожают раковые клетки.

Больше полезной информации на нашей страничке в Instagram!

Одним из наиболее распространенных видов рака является рак желудка, но если регулярно употреблять в пищу чеснок и лук, вероятность заболевания снижается. Лук и чеснок содержат аллицин, серосодержащее вещество, которое обладает сильным эффектом детоксикации.

Фрукты и ягоды в борьбе с раком

Цитрусовые фрукты и клюква содержат биофлавоноиды, которые усиливают антиоксидантные свойства витамина С, который содержится в этих продуктах в большом количестве.

Малина, клубника и гранат включают эллаговую кислоту, которая также является сильным антиоксидантом, что предупреждает повреждения генов и замедляет рост раковых клеток.

Черника также имеет составляющие, которые предотвращают окислительные процессы и замедляют процессы старения.

Виноград содержит ресвератрол – мощный антиоксидант, способный предотвратить повреждение клеток.

Приправы, орехи и плодовые семечки

Некоторые натуральные приправы тоже обладают противоопухолевыми свойствами. Например, куркума. Она снижает выработку организмом особых энзимов, связанных с воспалительными процессами, количество которых ненормально высоко у пациентов с некоторыми видами воспалительных заболеваний и рака.

Про положительные свойства орехов мы писали не раз, но сегодня сакцентируем внимание на противораковых свойствах. Например, миндальные орехи содержат леатрил, натуральное вещество, в составе которого имеется цианидоподобная субстанция, которая убивает злокачественные клетки.

Льняное и кунжутное семя, тыквенные и подсолнуховые семечки содержат в своей твердой оболочке лигнаны, это вещества, имитирующие по своему действию гормон эстроген. Они способствуют удалению избыточного эстрогена из организма, который может стать причиной возникновения рака, в частности, рака молочной железы, яичников и матки. Такие элементы содержатся также в соевых бобах, тофу, мисо и темпехе. А японские и китайские грибы являются сильными иммуностимуляторами.

Водоросли, рыба и соевые продукты

Бурые водоросли полны необходимым для щитовидной железы йодом. Щитовидная железа отвечает за регуляцию сахара в крови, а после 25 лет её размер уменьшается, соответственно, свойства снижаются. Бурые водоросли помогают поддерживать функции щитовидной железы, а также они являются отличным антиоксидантом.

Рыба — источник Омега-3 жирных кислот, которые предотвращают образование раковых клеток в организме человека. Самой полезной в этом смысле рыбой считается камбала.

Все соевые продукты эффективно борются с появлением раковых клеток. За счет того, что в них содержатся изофлавоны и фитоэстрогены, соевые продукты обладают противоопухолевой активностью. А также они снижают токсическое воздействие облучения.

Рядом с продуктами, которые «знают» как побороть рак, есть продукты которые наоборот, увеличивают риск заболевания. Среди них алкоголь, мясо, соль и сахар. Если употреблять эти продукты в больших количествах, вероятность рака может возрасти.

Смотрите больше важной и полезной информации у нас на YouTube:

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий