Как избавиться от грибка ногтей простыми и доступными способами

Одной из самых распространенных кожных инфекций считается грибок, ведь заразиться им легко в душе фитнес-клуба, в бассейне и других местах общего пользования. Достаточно часто проблема возникает в результате изменения рН кожных покровов. С первого раза преодолеть заражение удается не всем, не так легко подобрать сразу действенные снадобья. Как избавиться от грибка самостоятельно? estet-portal.com представляет несколько эффективных рецептов, но не забывайте, что недуг можно побороть лишь после того, как четко определится причина его возникновения.

Как избавиться от грибка: определяем причины и симптомы

Онихомикоз, то есть грибок ногтя, часто имеет следующие причины возникновения:
•    слабое кровообращение;
•    плохая гигиена ног;
•    аномальный рН кожи;
•    регулярное влияние влаги;
•    слабая иммунная система;
•    носка синтетических носков;
•    постоянное присутствие пота в обуви.

Определить причину – на шаг приблизиться к устранению проблемы. К примеру, когда онихомикоз появился от регулярного соприкосновения кожи с синтетикой, следует устранить заболевание и в дальнейшем использовать натуральные материалы.

Выявить болезнь помогут симптомы:
•    плохой запах ног;
•    пожелтение пластины ногтей;
•    зуд;
•    расслоение пластины ногтя;
•    припухлость кожи вокруг ногтя.

Уксусные ванночки знают, как избавиться от грибка

Ванночки с тепловой водой дерматологи рекомендуют регулярно принимать в качестве профилактических процедур против онихомикоза. Так у Вас будет возможность вообще избежать проблемы, ведь не зря чаще она возникает у мужчин, поскольку женщины чаще делают ванночки или маски для снятия напряжения в ногах и перед педикюром.
Уксусная ванночка эффективна особенно на ранних стадиях поражения. Для ее приготовления подогрейте воду до 50 градусов и добавьте в нее 200 мл уксуса с концентрацией 9%. Воды в миску налейте столько, чтобы она прикрыла щиколотки. Длительность процедуры – 15 минут, а вот проводить ее следует 2-3 раза в неделю.

Как избавиться от грибка: применяем масло чайного дерева

Масло чайного дерева считается средством, которое способно устранить грибки-дерматофиты, а ведь по их причине и развивается онихомикоз. Эфирное масло чайного дерева имеет антисептический, противовоспалительный эффект. Единственный недостаток средства – возможность возникновения аллергических реакций в виде аллергических пятен.
Применять масло можно при нанесении его непосредственно на пластину в чистом виде. При наличии аллергии рекомендуют разбавлять масло. Перед нанесением следует подготовить ногти: распарить в горячей воде с добавлением хозяйственного мыла. Втирайте масло, используя ватную палочку, после нанесения не смывайте, а процедуру проводите 2 раза на протяжении дня.

Два рецепта, что помогут в борьбе с грибком ногтей

Приготовление смесей, которые наносятся на пораженный участок, очень эффективны в борьбе с онихомикозом. Для приготовления препарата нужен этиловый спирт (90 %), перекись водорода и белый уксус. Все компоненты хорошо перемешайте в стеклянной посуде, каждый ингредиент должен быть в равном количестве. При помощи ватного диска смесь наносите на пластину ногтя 2 раза в день. Подержите смесь на протяжении 15 минут и смывайте теплой водой. После процедуры обязательно хорошо протрите ногти.

Многих волнует вопрос: как избавиться от грибка ногтей на руках? Оказывается, инфекцию можно преодолеть при помощи заварного кофе. Сварите крепкий напиток и опустите в него руки, не взбалтывая осадок. Проводите мероприятие 5 вечеров подряд, и онихомикоз исчезнет.

Десятки лет назад основным местом для заражения онихомикозом была общественная баня, но в наше время чаще недуг возникает по ряду других причин. Не всегда качественная обувь, которая не дает дышать коже, носки из синтетики, да и общее ослабление организма могут спровоцировать развитие проблемы.

Поэтому следует знать, как избавиться от грибка в домашних условиях и за короткий срок, чтобы не испытывать дискомфорт и не запустить проблему. Полностью исключить риск возникновения грибка невозможно, но придерживаться профилактических принципов стоит. В первую очередь – это гигиена и уход за ногами, которые обеспечить каждому из нас не составит труда.

Читайте также: Купание в чанах – чудодейственное средство для омоложения кожи

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий