Художественное оформление бровей: основные ошибки в макияже

Поскольку глаза – это зеркало души, то оно (зеркало то есть) нуждается в достойном обрамлении. Соответственно, художественное оформление бровей – очень важная (одна из основных!) составляющая общего макияжа лица.
Форма и внешний вид бровей играют решающую роль в завершенности и целостности всего образа и лица в частности. Поэтому не редки случаи, когда банальные и распространенные ошибки в макияже бровей, увы, портят и все впечатление в целом – даже от красивого лица и стильного облика. Какие основные ошибки в макияже бровей чаще всего допускают женщины и как избежать их при художественном оформлении бровей – читайте в материале estet-portal.com.

Главные ошибки в макияже при художественном оформлении бровей

При художественном оформлении бровей многих женщин сбивают с толку противоречивые и изменчивые модные тенденции. То все стилисты призывают дам отращивать густые соболиные брови, как у Кары Делевинь, забыв вовсе о пинцетах, то все поголовно начинают рисовать «трафаретные» брови четких геометрических форм, а то и вовсе выщипывать в тонкую «ниточку».

Однако есть и общие правила макияжа бровей, которые лучше не нарушать, если Вы не хотите испортить общего впечатления от своего лица.

Мы опишем самые распространенные ошибки в макияже бровей, которые допускают женщины. Возьмите себе на заметку, чтобы больше не совершать их! Кстати, об этих правилах стоит помнить не только тогда, когда Вы наносите макияж дома, но и тогда, когда отправляетесь к мастеру делать модный микроблейдинг бровей, к примеру.

Самые распространенные ошибки в макияже бровей

1.    Слишком четкие углы и строгие геометрические линии
Пора смириться с тем, что брови под «трафарет» вышли из моды и вернуться в нее снова явно не скоро. И слава богу! Ведь сильно накрашенные брови с четкими линиями и углами, как на уроке геометрии, выглядят ненатурально.
Чтобы избежать подобного эффекта, сначала придайте форму, очертив волоски по краю бровей тонкими легкими штрихами с помощью карандаша, затем специальной кисточкой нанесите на всю бровь тени подходящего Вам оттенка. Если речь идет о ярком вечернем макияже, то чтобы брови «не потерялись» на фоне ярко накрашенных глаз, то после всех вышеперечисленных манипуляций допустимо еще прокрасить волоски специальной тушью для бровей. После каждого этапа лучше на пару секунд останавливаться и внимательно оценивать эффект в зеркале, чтобы ненароком не перегнуть палку.

2.    Слишком вытянутые внешние уголки бровей
Вам подтвердит любой мастер-бровист: слишком длинные внешние края бровей придают лицу печальное выражение и тоскливый вид.

Чтобы понимать, до какой точки лично Вам лучше докрашивать бровь, нужно определить правильную длину внешних уголков.

Это несложно сделать: просто приложите карандаш (или любой другой тонкий вертикальный предмет подходящей длины) под наклоном нижним краем к одной из ноздрей. А верхний край при этом должен смотреть на внешний угол глаза. Точка, где он пересечется с надбровной дугой, и будет той самой границей, за которую Вам нельзя выходить при прокрашивании бровей.

3.    Пышные «кустистые» брови
Сначала мы хотели оставить данный пункт вовсе без комментариев, но все же: милые дамы, даже если в моде густые естественные брови, это не значит, что они должны быть бесформенными и длинными, как у ведьм из сказок! Форму должны иметь даже «соболиные» брови.
Подобрать форму бровей поможет профессионал в салоне красоты (кстати, это совсем не дорогая услуга), а можно попробовать придать форму самостоятельно, следуя нашим подсказкам по подбору формы бровей по форме лица.

4.    «Пробелы» при прокрашивании бровей
Если у Вас редкие волоски и «жидкие» брови, это не повод отчаиваться. Это просто повод научиться правильно их оформлять.
Сначала заполните всю бровь тенями или специальной пудрой, чтобы создать однородный фон. Затем отдельно поработайте остро заточенным карандашом, создавая тонкие штрихи, имитирующие волоски (особенно там, где их нет). Чтобы настоящие волоски не наползали на нарисованные, лучше закрепить макияж специальным гелем или тушью для бровей, которые сохраняют укладку «волосок к волоску» на целый день.

5.    Чересчур темные брови
Неумение выбрать правильный оттенок карандаша или теней для бровей – еще один женский бич. А стремление играть на контрастах между светлой кожей и угольно-черными бровями может сыграть злую шутку и сделать Вас похожей на злую колдунью Малефисенту.
Помните о золотом правиле подбора правильного оттенка: блондинкам, русым, рыжим и шатенкам лучше выбирать цвет карандаша или теней для бровей на тон темнее их цвета волос (для вечернего макияжа позволяется еще чуть темнее), а брюнеткам наоборот – на тон светлее волос.

6.    Не растушеванный карандашный контур бровей
Снова к урокам геометрии. Когда очерчиваете форму бровей карандашом, не забывайте в финале смягчить четкие линии тенями (особенно во внутренних уголках бровей) или растушевать мягким спонжиком.

Кстати, среди визажистов сочетание карандаша и теней считается в макияже бровей лучшим способом создать естественный ухоженный вид.

Ну и, конечно же, мы не говорим об ухоженности бровей: выщипывании, подрезании (при необходимости), поддержании правильной красивой формы – все это для каждой женщины подразумевается по умолчанию и является базой для последующего художественного оформления бровей.

Старайтесь в использовании любого продукта для бровей соблюдать меру и, создавая свой личный образ, помните о его уместности для места, времени суток и прочих факторов. Надеемся, советы estet-portal.com по оформлению бровей будут полезными Вам!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий