3 аргумента, которые заставят Вас выпрямить спину прямо сейчас

Нарушение осанки – проблема, с которой сталкиваются многие, но лишь единицы не закрывают глаза на свой недостаток и начинают активно его исправлять. Если Вы смирились с тем, что у вас неправильная осанка и не предпринимаете никаких мер для того, чтобы ее улучшить, возможно наша статья вдохновит Вас изменить отношение к себе и своему телу.

3 причины держать спину ровно и сохранять правильную осанку

Причина №1. Из-за сутулости снижается уверенность в себе

Осанка представляет собой своеобразный индикатор психических особенностей человека. По этому признаку несложно определить отношение человека к себе и окружающим.

Кроме того, положение тела способно влиять на уверенность человека в своих силах. Исследование, которое проводилось учеными из Университета штата Огайо, показало, что у люди, проводивших 30 минут с неправильной осанкой, возникало чувство тревоги и беспокойства. При этом правильная осанка способствует уменьшению психологического напряжения и возрастает самоуверенность.

Исследователи объясняют это явление тем, что правильное положение тела стимулирует выработку в организме химических веществ, отвечающих за силу и уверенность.

Причина №2. Нарушение осанки отдаляет успех

Человек, который сутулится создает впечатление неуверенной и подавленной личности. В связи с этим у  окружающих подсознательно формируется именно такое мнение о человеке, который сутулится, даже если на самом деле он вовсе не беспомощный. Неправильная осанка портит первое впечатление и не дает рассмотреть в человеке его лидерские качества.

Правильное положение тела – это демонстрация ощущения власти, сутулость же воспринимают как дефицит самоуверенности, замкнутость.

Поэтому, чтобы всегда производить только позитивное первое впечатление, следует избавиться от нарушения осанки.

Причина №3. Правильное положение тела бережет здоровье

Из-за нарушения осанки возникает боль в спине, кроме того, сутулость негативно сказывается и на работе внутренних органов. По причине неправильной осанки страдает сердце, печень, легкие, желудок и кишечник. Так происходит потому, что увеличивается давление на брюшную полость и грудной отдел.

Когда положение тела правильное органы дыхания и пищеварения могут функционировать в естественном режиме. Это означает, что правильная осанка – гарантия того, что организм будет снабжен нужным количеством кислорода и питательных веществ.

Как только Вы начнете держать спину ровной, головные боли станут более редким явлением, а силы не будут покидать Вас намного дольше.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий