Загитова прокомментировала свое выступление на ЧЕ по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка 2018 года россиянка Алина Загитова заявила, что рада второму месту на чемпионате Европы, проходившем в Минске 25 января, поскольку вполне могла остаться ни с чем. Об этом сообщает «РИА Новости» 26 января.

Женщины вне конкуренции: ЧЕ определит сильнейшую из наших фигуристок

Россия имеет неплохие шансы на медали во всех дисциплинах континентального первенства

Она также отметила, что продолжит работать над своим мастерством, так как могла бы откатать лучше. После выступления спортсменка разобрала свои ошибки вместе со своим тренером Этери Тутберидзе.

Тренер по фигурному Катанию Татьяна Тарасова сказала, что Загитова «как будто устала». По ее словам, спортсменка начала сезон блистательно, но сейчас в ней что-то «надломилось».

Ранее 26 января сообщалось, что Загитова принесла извинения болельщикам за неудачное выступление на чемпионате Европы в Минске. Она допустила несколько серьезных ошибок во время проката произвольной программы и завоевала серебряную медаль (198,34), уступив россиянке Софье Самодуровой.

Загитовой принадлежит мировой рекорд в произвольной программе, а также по сумме двух прокатов. Кроме того, она является чемпионкой мира среди юниоров, победительницей финала Гран-при 2017 года, чемпионкой России и чемпионкой Европы.

В декабре Загитова заняла второе место в финале Гран-при в Ванкувере по итогам короткой и произвольной программ. Она уступила японке Рике Кихире 6,59 балла. Бронзу завоевала еще одна россиянка — Елизавета Туктамышева.

Источник: iz.ru