Загитова после короткой программы лидирует на ЧЕ по фигурному катанию

Россиянка Алина Загитова лидирует после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Минске.

Женщины вне конкуренции: ЧЕ определит сильнейшую из наших фигуристок

Россия имеет неплохие шансы на медали во всех дисциплинах континентального первенства

В среду, 23 января, по итогам проката спортсменка получила 75,00 балла. При этом сама она после выступления заявила, что недовольна одним из исполненных элементов. «Прокатом я довольна, но можно было лучше. Флипом недовольна больше всего», — цитирует Загитову «РИА Новости».

Одновременно спортсменка отметила, что не считает себя фаворитом на соревновании. «Я сама являюсь себе соперницей», — приводит ее слова «Газета.ру».

На второй строчке расположилась еще одна россиянка — Софья Самодурова (72,88). Тройку лидеров замкнула представительница Швейцарии Алексия Паганини (65,64).

Ранее в этот же день российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что ее якобы «противостояние» с Загитовой раздуто средствами массовой информации. По словам спортсменки, они никогда не были в плохих отношениях.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Минске с 21 по 27 января. Произвольную программу одиночницы представят 25-го числа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий