Врио главы Петербурга обновил кадровый состав Смольного

Временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов в четверг, 17 января, назначил новых руководителей еще шести комитетов, четверо из которых так или иначе отвечают за экономику. Новобранцы призваны обеспечить приток инвестиций и свежих идей, а также увеличить налоговые поступления в городской бюджет.

Беглов продолжил возвращать «проверенные петербургские кадры»из Москвы и давать шанс на госслужбе крепким менеджерам, проявившим себя в частных структурах, отмечает телеканал «78». 

Смольный разобрался: в Санкт-Петербурге уволили двух вице-губернаторов

Александр Беглов принял отставку двух ключевых членов правительства города на Неве

Так, комитет по промышленной политике и инновациям возглавил Юрий Калабин, который предыдущие 30 лет провел на производстве. Его последняя должность — гендиректор АО «КРП-инвест» холдинга РЖД.

Руководителем комитета по инвестициям стал Роман Голованов, вернувшийся из Москвы. Ранее он уже проработал в комитете 10 лет, управляя сектором и отделом, где отвечал за проекты государственно-частного партнерства.

После длительного перерыва вернется в Смольный Валерий Калугин, он возглавит комитет имущественных отношений. С 2008 по 2015 год он успешно руководил комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, а затем работал в бизнес-структуре.

Валерию Москаленко, который постоянно работает в Смольном с 2002 года, достался комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Ранее он был первым заместителем председателя того же подразделения.

Новый глава появился и в комитете территориального развития. Им стал Александр Бельский, с 2014 года возглавлявший муниципальное образование города Сестрорецк, а до карьеры чиновника работал в бизнесе.

Последний назначенный чиновник — военный врач Дмитрий Лисовец. Ему поручили руководить комитетом здравоохранения. До этого Лисовец никогда не работал в исполнительных органах власти. Он является ветераном боевых действий, в 1997–2000 годах служил на Северном Кавказе и впоследствии занимался преподавательской деятельностью. С 2005 года занимал должность заместителя главного врача больницы № 40.

Во вторник, 15 января, Беглов назначил пять новых чиновниц — четырех глав городских комитетов, а также главу района. Двое из них давно работали в администрации, трое до этого не состояли на госслужбе.

Источник: iz.ru

Ароматизаторы tpa москва

Ароматизаторы, пищевые добавки

gosmoke.ru

Добавить комментарий