Весне навстречу: ТОП 4 модных оттенка в украшениях

Приход весны знаменует собой обновление жизни, она расцвечивает мир свежими красками, преображая его и, тем самым, настроение каждого из нас, личные отношения, природу, да и, собственно, всё вокруг. Пополняются также запасы нашей внутренней энергии. Пусть даже температура за окном пока и бодрит, всё же со сходом снега тоскливые серо-чёрные тона окружающего мира постепенно сходят на нет, трансформируясь в радужные. В этот период всеобщего обновления хочется и себя баловать яркими покупками с жизнеутверждающей палитрой. В частности, речь – об актуальных цветовых решениях для украшений этой весны.

Весна «рулит»: модные оттенки в украшениях 

Привычных всем оттенков, того же розового, в трендовых украшениях этого сезона Вы не обнаружите. Зато новинки (а они необычны) точно обрадуют модниц.
Модные оттенки весны легко переложить на вечные ценности – всевозможные украшения с кристаллами и цветными камнями.

Пастельный зелёный

Только представьте живописность данного оттенка: цвет фисташкового мороженого либо достаточно редко встречающихся в природе зелёных аметистов (полюбопытствуйте, заглянув в Интернет), и Вы попадёте в «точку». Этот цвет обладает каким-то неуловимым таинством, его можно назвать приглушённым, «спокойным» зелёным. Он довольно аристократичен, это цвет будуаров и дорогого постельного белья. Но пастельный зелёный будет также идеально смотреться на украшениях этой весны в её согревающих солнечных лучиках.

Лавандовый

Это очень чувственный оттенок, он производит поистине неизгладимое впечатление, олицетворяя роскошь, изысканность и аристократизм. А признанный Институт цвета Pantone даже назвал его цветом текущего года. Украшения невероятного пастельного цвета будут смотреться и стильно, и женственно на любой женщине, делая её образ необычайно элегантным. Поэтому даже небольшое украшение может стать центром притяжения Вашего образа. Лавандовый оттенок чудо как хорош в тех же аметистах, в частности, когда к ним добавлен неповторимый блеск кристаллов.

Цвет томатов

А это оттенок энергии и эмоций (он одновременно и тёплый, и активный). Цвет томатов как нельзя лучше подходит к весеннему сезону, да и не только. Для данного, весьма эффектного, цвета в принципе нелегко найти конкурентов, и дело тут даже не в тенденциях моды.

Этой весной дизайнеры предпочитают дерзкий, даже в некотором роде, наглый оттенок томатов черри, который просто идеален для украшений по особым случаям – вечеринок, торжеств и т. д. – и соответствующих нарядов.

Модные оттенки прошлого сезона – морковный либо коралловый тон красного, но в нынешнем весеннем сезоне зелёный свет дан именно вышеуказанному – «густому», насыщенному оттенку, что поможет его обладательнице повысить уверенность в себе.

Инфантильный (небесный) голубой

На английском это название звучит куда более романтично – baby blue. Этот цвет невероятно комфортный, он утешает и действует успокаивающе. При том, что baby blue оттенок обладает даром умиротворения, абсолютно неагрессивен и удивительно гармоничен, его считают цветом креативности. Украшения такого цвета неизменно притягивают к себе внимание. Он буквально опьяняет, обладает способностью раздвигать пространство и кажется, будто он просит заглянуть внутрь себя.

Поэтому украшения, в которых, например, присутствуют полупрозрачные топазы, отличающиеся своей беспристрастной голубизной, будут этой весной весьма кстати.
И особенно хорошо подобные аксессуары смотрятся в «компании» с нарядом белого цвета.

Колористика невероятно важна в моде. Уделять внимание цвету при «построении» своего образа стоит хотя бы потому, что зачастую, чтобы прослыть модной штучкой (многим ведь это важно), достаточно просто попасть в цвет. И правильный выбор украшения в данном случае не исключение.

Самый простой способ завершить создание трендового образа (сделав это, что называется «от и до») – выбрать актуальные украшения, а какие модные оттенки выбрать этой весной мы Вам подсказали. Следуйте за модой вместе с еstet-portal.com.

Читайте также: 3 варианта весеннего макияжа, которые подчеркнут Вашу красоту

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий