Российские хоккеисты обыграли сборную Чехии

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 2:1 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет).

Спортивные каникулы с «Известиями»

Молодежный чемпионат мира по хоккею, рождественские гонки лыжников и биатлонистов, дебют ХК «Динамо» на новой арене и ключевой матч футбольной Английской премьер-лиги

Шайбы на свей счет в составе победителей записали Артем Галимов (18-ая минута) и Николай Коваленко (36-я минута). Оба гола россияне забили в меньшинстве.

Единстенную шайбу российский голкипер Петр Кочетков пропустил после рикошета от челюсти чешского нападающего Яхима Конделика, отмечает «Спорт Экспресс».

Эта победа стала для сборной России второй на ЧМ.

В группе А россияне занимают второе место, уступая Канаде по разнице забитых-пропущенных голов.

На третьем месте сборная Чехии, на четвертом – Швейцария, замыкает турнирную таблицу Дания.

Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория, и завершится 6 января.