Росморречфлот оценил состояние горящих в Черном море танкеров

На двух танкерах в Черном море продолжается горение сжиженного газа. Оба судна дали крен, но по-прежнему находятся на плаву, сообщает 23 января «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

«Оба судна находятся на плаву, горение еще продолжается. Периодически подходит спасатель (специальное судно. — Ред.), и орошает их для охлаждения, и снова отходит. Крен есть у обоих судов», — рассказали организаторы спасательно-поисковой операции.

22 января стало известно, что буксир с 12 спасенными моряками и 10 жертвами пожара направился в порт Керчи. Судьба еще десяти человек остается невыясненной.

Возгорание судов «Маэстро» и «Кандий», следовавших под флагом Танзании, произошло вечером 21 января в 16 морских милях от побережья Краснодарского края. На кораблях находились 32 человека из Индии и Турции.

Главный редактор газеты «Морские вести России» Анатолий Кузнецов рассказал «Известиям», что танкеры, сгоревшие вблизи Керченского пролива, находились на незаконной якорной стоянке и, скорее всего, занимались нелегальной перевалкой топлива.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий