Продукты для женщин: 8 продуктов для женского здоровья

Женский организм в течение жизни претерпевает массу изменений. Гормональные перестройки, разнообразные заболевания, стрессы и другие негативные факторы откладывают свою печать на облике дам, и самое главное – сказываются на состоянии их здоровья. Чтобы, как можно дольше оставаться молодыми и красивыми, представительницы прекрасного пола, прибегают к услугам косметологов и визажистов, парикмахеров и массажистов. Все это важно, и приносит свою пользу, но все же, не стоит забывать, что индикатор женской красоты – это состояние ее здоровья.
Для того чтобы Вас не покидали силы, Вы были красивы и жизнерадостны при любых жизненных обстоятельствах, стоит грамотно составить свой рацион питания. Рекомендуем Вам вместе с estet-portal.com изучить подборку полезных продуктов для женщин, с помощью которых Вы сможете достичь поставленной цели.

Продукты для женщин: броколли — источник красоты и молодости

Стойко перенося термическую обработку, броколли сохраняет все свои полезные вещества. Этот чудесный по своим свойствам овощ, богат витаминами С и А, а также минералами (СА, К, Fe) и фолиевой кислотой. Броколли используют для регулировки количества эстрогена, а точнее понижения его уровня. Эта способность дает возможность минимизировать риск возникновения рака молочной железы. Также овощ используют для контроля веса, ведь он низкокалорийный продукт для женщин, но при этом, отлично насыщает и быстро готовится.

Для того чтобы ваш организм ощутил полезное влияние броколли, стоит ее принимать не меньше двух раз в неделю.

Продукты для женщин: красная рыба — «королева» жирных кислот

Пожалуй, каждая женщина знает о чудесных свойствах жирных омега-з кислот, которые содержаться в большом количестве в красной рыбе. Это незаменимый источник питательных веществ для женского организма. Красная рыба способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и улучшению мозговой деятельности. Особенно полезны ее свойства в период беременности, когда происходит закладка органов малыша.

Жирная красная рыба бывает разной. Рекомендуем Вам отдавать предпочтение улову, сделанному в природных водоемах, поскольку особи, выращенные на ферме, могут содержать большое количество вредных веществ. Употреблять в пищу этот ценный продукт для женщин нужно несколько раз в неделю.

Продукты для женщин: авокадо — главный помощник в борьбе за стройность

Продукт, заслуживающий особого внимания. Он содержит в своем составе много витаминов и минералов, регулирует уровень холестерина в крови, помогает решить проблемы связанные с фертильностью. Авокадо отличается высоким содержанием жира, а точнее, мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают держать вес в норме и способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, употребление «аллигаторовой груши» улучшает память и концентрацию.

Для того чтобы получить результат от употребления авокадо, плод стоит кушать каждый день, в количестве — от четверти до половины. При добавлении в салат, этот полезный продукт для женщин поможет усвоению каротиноидов — веществ, содержащихся во фруктах и овощах, и оказывающих влияние на состояние костей, зубной эмали и волос.

Грецкий орех — вкусный, полезный и самое главное – доступный продукт для женщин

Идеальный перекус для женщин, которые ведут активную мозговую деятельность по роду службы. Принимая грецкие орехи, Вы можете забыть о стрессах и переутомлениях, Ваша нервная система будет работать, как «часики». Грецкий орех помогает регулировать уровень холестерина в крови, противостоит раку. Богат на витамины, макро- и микроэлементы. К тому же, пару орешков на перекус избавят Вас от сильного чувства голода и помогут не сорваться и съесть все, что попадется на глаза, во время основного приема пищи.

В норме, суточная доза грецких орехов составляет – 6-8 штук. Как, и любыми другими орехами, ими не стоит злоупотреблять. Достаточно добавить несколько ядер грецких орехов в кашу, салат или просто к чашечке утреннего кофе и результат не заставит себя долго ждать.

Продукты для женщин: оливковое масло — залог отличного внешнего вида и самочувствия

Если Вы желаете продлить молодость и улучшить состояние своего здоровья, то Вам непременно стоит употреблять оливковое масло. Этот продукт не только приятен на вкус, но и полезен. Богатое витаминами, оливковое масло, используют не только для внутреннего, но и наружного применения. Оно помогает улучшить состояние волос и ногтей, восстановить эластичность кожи. Оливковое масло предотвращает развитие болезни Альцгеймера, способствует улучшению когнитивных функций.

Оливкового масла много не бывает. Вы можете его использовать каждый день для заправки разнообразных блюд, а также принимать натощак по одной чайной ложке с несколькими каплями лимона, что улучшит работу печени.

Продукты для женщин: зеленый чай — напиток позволяющий продлить молодость

Не зря, зеленый чай пользуется особой популярностью в Поднебесной — китайцы знают толк в вопросах красоты и здоровья. Он помогает предотвратить развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижает вероятность развития диабета и слабоумия, препятствует возникновению инсульта. Также зеленый чай ценен своим мочегонным эффектом, с его помощью Вы можете вывести из организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины.
Чтобы поддерживать себя в бодром состоянии духа, стоит употреблять примерно 4 чашки зеленого чая в день.

Незаменимым он является и для тех, кто мечтает избавиться от лишних сантиметров на талии. Снижая уровень сахара в крови, данный напиток, тем самым, снижает аппетит, что является немаловажным фактором для тех, кто хочет похудеть.

Продукты для женщин: вишни — ценный источник антиоксидантов

Многие представительницы прекрасного пола любят вишню, при этом, не осознавая, насколько она полезна. Эти ягоды ценны повышенным содержанием антиоксидантов, которые помогают женскому организму активно противостоять воздействию окружающей среды. Вишня помогает улучшить мозговую деятельность, понизить холестерин и предупредить риск развития диабета. Кроме того, вишня считается ягодой, регулярное употребление которой, снижает риск возникновения рака молочной железы и рака толстой кишки. Растительная клетчатка, нормализирует холестерин и артериальное давление, и является отличной средой для размножения полезных для организма бактерий.
В сезон сбора урожая, вишни следует употреблять в пищу регулярно, но, не превышая нормы в 1 кг, разделенный на несколько приемов.

Продукты для женщин: красная фасоль — Ваша помощница на пути к стройному телу

Красная фасоль обладает весьма полезным качеством – она отлично насыщает, придает сил и энергии женскому организму. Богатая на антиоксиданты, минералы и клетчатку, она помогает сжигать жиры, регулирует уровень сахара в крови и помогает снизить риск развития раковых заболеваний.

Принимать фасоль необходимо в вареном виде. Для того чтобы Ваш организм сполна использовал все ее полезные свойства, Вам понадобится употребить три чашки этого полезного продукта, на протяжении недели. Если у Вас нет возможности приготовить свежую фасоль, то Вы можете использовать консервированную.

Полезные продукты для женщин, заботливо приготовленные самой природой, не стоит игнорировать, составляя свой ежедневный рацион. С их помощью Вы можете поддерживать состояние организма в превосходной форме. Правильное сбалансированное питание – это залог хорошего самочувствия и настроения, поэтому не стоит ограничивать себя, добавьте в меню ярких красок, в виде полезных продуктов, и наслаждайтесь результатом своего преображения.

Читайте также: Рацион на день – как правильно составить

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий