Повторная пластика груди: как решиться на это и зачем

Пластика груди – это одна из самых популярных и востребованных операций в мире. Миллионы женщин обращаются к хирургам для того, чтобы увеличить или уменьшить грудь, подтянуть ее или сделать свои соски более эстетически привлекательными. Безопасность данной операции доказана мировой хирургической практикой.

Красота груди обеспечивает психологический комфорт женщине и дает ей ощущение уверенности в себе, в своей привлекательности и сексуальности.

Зачем нужна повторная пластика груди

Повторная маммопластика может потребоваться, если:

Результаты предыдущей операции не оправдали Ваших ожиданий.
После предыдущего вмешательства прошло достаточно много времени и имплантаты опустились или были повреждены.
Форма груди начала меняться.
Вам нужно изменить размер имплантата.
Произошла деформация кожи из-за ее растяжения, связанного с изменением массы тела.
Возникли какие-либо проблемы с имплантатами.
Форма имплантатов изменилась вследствие кормления грудью.
Вы не сделали подтяжку груди, которая была необходима после предыдущей операции.
Вы желаете убрать имплантаты.

Положительные стороны данной процедуры очевидны – Вы можете сделать свою грудь идеальной, вернув ей молодость и красоту.

Как решиться на повторную пластику груди

Большинство женщин решаются на повторную операцию именно по причине того, что результат первой их не удовлетворил. Однако даже если первая операция прошла успешно и результат был именно таким, которого Вы ожидали, со временем грудь может изменить свою форму – и коррекция будет неизбежна. Перед тем как приступать к операции, Вам необходимо ознакомиться с часто задаваемыми вопросами по пластике груди (информация находится внизу страницы), каждая мелочь будет очень важна, ведь существует не один вид оперативного вмешательства.

Для того чтобы проводить повторную пластику, Вы должны быть здоровы, желательно не иметь вредных привычек, и у Вас должны быть объективные причины для повторного хирургического вмешательства.

В случае если первая операция была успешной, для повторной пластики Вы можете обратиться к тому же врачу. Если же нет, Вам придется искать другого хирурга, способного исправить положение. Важно не ошибиться с выбором, ибо повторное вмешательство является технически более сложным, нежели первое. Мы рекомендуем обращаться только к знающим и опытным специалистам.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий