Плиссировка без ошибок: 10 правил ношения плиссированной юбки

Плиссированная юбка – это та деталь гардероба, которая будет актуальной всегда. Но в последнее время она находится на пике моды, и ее можно найти практически в каждом магазине, выпустившем новую коллекцию. Юбка-плиссе позволяет создавать как эффектные вечерние образы, так и повседневные варианты для офиса или отдыха. Однако, чтобы такая юбка стала действительно эффектным дополнением к вашему образу, необходимо знать некоторые правила ее ношения. О них estet-portal.com расскажет дальше.

Качественная плиссированная юбка – залог удачного образа

Даже если Вы подобрали подходящую длину и цвет, все может испортить некачественный материал или сам пошив. В принципе, это правило распространяется на всю одежду: мы ведь понимаем, что качественные вещи смотрятся действительно по-другому. Но как именно некачественная плиссированная юбка может испортить Ваш внешний вид?
Плохая плиссировка может в буквальном смысле исчезнуть с юбки. То есть, спустя пару дней складочки разгладятся – чаще всего это происходит в области живота. Результат – юбка «добавит» визуально пару кило в этом же месте. Поэтому, не гонитесь за дешевыми вариантами – наверняка производитель в этом случае просто сэкономил на оборудовании.

Плиссированная юбка на резинке – не самый лучший вариант, ведь резинка может передавливать тело в области талии. В результате появляются те самые «валики», которые любая девушка хотела бы скрыть. К тому же, резинка часто скатывается, быстро изнашивается, что негативно влияет на внешний вид изделия.

То есть, покупка дешевой юбки-плиссе может стать настоящей «модной катастрофой» для любой девушки. В этом случае Вы не просто покупаете изделие из более дешевого материала, а получаете абсолютно нефункциональный и неудобный элемент гардероба.

Плиссированная юбка: кому она подходит, а кому – противопоказана

Ответить на этот вопрос можно, исходя из ее главной особенности – она пышная. Поэтому, юбка в любом случае добавит объема в области бедер. А из этого следуют следующие правила:

    Модные эксперты не советуют носить юбку-плиссе девушкам, которые имеют выраженный лишний вес в нижней части тела. Конечно, нельзя сказать, что плиссе – прерогатива исключительно худышек. Важно, чтобы вместе с юбкой Вы получали гармоничный силуэт, а не «тяжелый низ».
    «Пышкам» лучше надевать юбку длиной по колено или макси. Стройные девушки могут смело носить мини, если точно уверены, что им не нужно корректировать полноту голеней.
    Всем без исключения модницам лучше быть осторожным с металлизированным плиссе.

Металлизированное плиссе может сделать грузной практически любую фигуру. Конечно, это правило не касается длины мини, но вот с миди и макси нужно делать выбор максимально взвешенно – если отражение в зеркале вызывает хоть малейшие сомнения, то от покупки стоит отказаться.

Для того чтобы лучше понять, какая именно длина – Ваша, лучше примерить для сравнения несколько вариантов. Тот, в котором Вы ощущаете себя максимально комфортно и более всего довольны своей фигурой, и следует покупать. Поэтому, если ранее Вы не носили юбку-плиссе, то приобретать ее через интернет не стоит – вдруг не подойдет.

Плиссированная юбка: с чем ее сочетать

Даже качественную плиссированную юбку могут «испортить» неправильно подобранные элементы гардероба. Но не стоит пугаться, думая, что юбка-плиссе требует каких-то особых деталей одежды. В зависимости от расцветки и длины Вы можете «собрать» самые разнообразные варианты – от офисного повседневного до торжественного вечернего.

Итак, с чем можно сочетать юбку-плиссе:

    Длину миди и макси дополните рубашкой или свитшотом – такой вариант подойдет как для работы, так и для прогулки по городу. Если сочетать эти вещи с мини – получится соблазнительный, но не агрессивный образ.
    С футболками и майками сочетается любая длина – получится неформальный образ.
    С топом лучше надевать длину миди и макси.
    Юбку-миди или макси можно дополнить жакетом – в результате получится стильный образ для похода на работу, если на улице прохладно.
    Что касается обуви, то лучше всего с плиссированной юбкой смотрятся туфли-лодочки. Под макси длину можно обуть вариант на шпильке или же балетки. 

Кроме того, запомните правило – если юбка имеет яркий цвет или принт, то остальные детали гардероба должны быть сдержанных нейтральных цветов. Если же юбка приглушенного цвета, то низ оставляем нейтральным, а верх делаем ярким при помощи деталей одежды или аксессуаров. Ранее мы писали о том, как носить блестящие вещи.

Плиссированная юбка – это универсальный вариант, при помощи которого можно создать как повседневный, так и вечерний образ. Поэкспериментируйте с длиной и элементами одежды, чтобы определить, что из этого идет именно Вам. Можно также поискать примеры удачных сочетаний в интернете. Главное – правильно подобрать саму юбку, которая бы удачно подчеркивала Ваш силуэт, даря ощущение уверенности в себе!

Читайте также Осенне-зимние тренды: самые модные женские сумки и аксессуары

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий