Основные продукты для здоровья волос в зимний период

В зимнее время локоны теряют свою привлекательность, и многие списывают это на холодную зиму, влияние ветра и мороза, носку шапок и т.д. А вот на меню никто не обращает внимания, а как, оказывается, зря. Продукты, которые присутствуют в нашем рационе, в любое время года влияют на наш организм, включая волосы. Уход за волосами зимой обязательно включает в себя и подходящее питание, поэтому некоторые продукты должны обязательно быть на Вашем столе в пору нехватки витаминов. estet-portal.com разобрался – без чего просто не могут быть красивыми пряди в холодный сезон.

Продукты для волос зимой: налегаем на шиповник

Плоды кустарника положительно влияют на состояние шевелюры. Эффект этого продукта следующий:
•    укрепление корней;
•    стимуляция роста прядей;
•    предупреждение седины;
•    придание силы локонам.
Лучший вариант приема плода – это добавление его в чай, можно заваривать ягоды или приобрести в аптеке готовый сироп. Среди полезных свойств нельзя не выделить и общее укрепление организма, поскольку в продукте большое количество витамина С, который укрепляем иммунитет.

Хлеб как вариант ухода за волосами зимой

Девушки в погоне за стройной фигурой стремятся убрать со своего рациона хлеб, что плохо влияет на шевелюру. Темные сорта хлеба должны присутствовать на Вашем столе, если Вы желаете иметь шикарные локоны. Дело в том, что темный хлеб содержит много витаминов группы В, без которых пряди теряют силу и выпадают. Кроме того, продукт в ответе за блеск локонов.

Если переживаете за появление лишних килограммов, то старайтесь употреблять хлеб в первой половине дня, тогда до вечера Вы сможете избавиться от полученных из мучного продукта калорий. Не забывайте, что в хлебе присутствует клетчатка, необходимая для нормальной работы всех систем организма.

Семена подсолнечника – отличный продукт для волос

О пользе и вреде семечек существует много споров. Одни доказывают негативное влияние на печень, другие – на эмаль зубов, но для прядей пользу они приносят однозначно. Дело в том, что в составе семян подсолнуха присутствуют компоненты, которые помогают образованию кератина. А ведь именно кератин – основа структуры локонов,
По рекомендациям трихологов сырые семечки следует употреблять несколько раз на неделю. Дневная норма – 40-50 грамм, и ее вполне достаточно для обеспечения Ваших прядей строительным материалом. Употребляя семечки, Вы заботитесь и о состоянии своей кожи, ведь в них достаточное витамина Е. Кстати, в холодную пору особенно важно знать 5 распространенных ошибок в зимнем уходе за кожей.

Как обеспечить уход за волосами зимой: кушайте творог

О том, что творог положительно влияет на состояние костей и зубов, знают многие, но наличие кальция делает продукт необходимым и для красивой шевелюры. Корням волос необходим кальций, чтобы обеспечить здоровый рост локонов. Поэтому, если Ваша цель – длинные и здоровые пряди, то не пренебрегайте употреблением творога.
Этот кисломолочный продукт можно кушать, добавляя в него мед, орехи или сухофрукты. Подобный рацион положительно скажется и на Вашей фигуре, ведь нет ничего лучше для красивой фигуры, чем творог на ужин.

Состояние волос напрямую зависит от нашего питания. В зимний период старайтесь включить в свое меню творог, шиповник, черный хлеб и семечки подсолнуха, чтобы Ваша шевелюра была здоровой и привлекательной.

Заботиться о состоянии локонов необходимо в любое время года, но в холодный период особенно, поэтому нужно носить теплую шапку. Уход за волосами зимой заключается не только в использовании питательных средств, которые противостоят пересушиванию локонов, но и в верно подобранных продуктах для рациона. Достаточное количество всех необходимых для локонов витаминов и минералов сделает вашу шевелюру прекрасной. Блестящие и крепкие волосы во все времена ценились и вызывали восторг у окружающих. Так что пересмотрите свое питание, не забывайте головной убор и радуйте всех своей шикарной прической.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий