Мезотерапия волосистой части головы

У женщин потеря волос ассоциируется с необратимыми последствиями старения, тогда как мужчины воспринимают ее как потерю своей сексуальной привлекательности. Однако им на помощь приходит мезотерапия волос — серия безболезненных инъекций витаминов, минералов и ДГТ блокаторов в волосистую часть головы, которая уже давно зарекомендовала свою эффективность как метод психологического и физического лечения последствий выпадения волос.

Мезотерапия может использоваться как лечение послеродового или предменопаузального/менопаузального выпадения волос у женщин, ранних стадий облысения у мужчин, а также алопеции у представителей обоих полов.

Румянцева Елена Евгеньевна
Кандидат медицинских наук
Врач-дерматокосметолог
Международный тренер компании Q-med
Сертифицированный тренер компании Ипсен Фарма
Научный консультант по эстетической медицине компании «Валлекс М»

Изначально эта медицинская техника, разработанная в 1952 году французом врачом Мишелем Пистором, использовалась в таких сферах, как ревматология, спортивная травматология, лечении инфекционных и сосудистых заболеваний, улучшение кровообращения. Но впоследствии мезотерапия стала чрезвычайно популярной в эстетической медицине, ее стали использовать в целях омоложения кожи и устранения целлюлита.

Мезотерапия волосистой части головы.

Мезотерапия волосистой части головы представляет собой длительный курс лечения от восьми до двенадцати еженедельных инъекций. Именно таким образом мы можем получить наилучшие результаты в борьбе с выпадением волос.

Как работает мезотерапия волос

Мезотерапия помогает восполнить недостаток витаминов и минералов, которые мы теряем с возрастом, улучшает кровообращение и стимулирует работу волосяных фолликулов. Благодаря микроинъекциям специальный коктейль попадает прямо в волосяные фолликулы, где он нейтрализирует эффект ДГТ гормонов, которые вызывают потерю волос, стимулируя тем самым активный рост волос.

 

Хотя мезотерапия волосистой части головы не решает проблему потери волос полностью, это безопасный и простой способ лечения разных форм алопеции, который в некоторых случаях является альтернативой пересадки волос.

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий