Лучшие упражнения для увеличения объема и упругости груди

Кожа груди начинает морщиться и меняться тогда, когда ей не хватает питания. Причиной служит плохая трофика кожи. Кроме того, нужен правильный уход в зоне декольте. А для этого необходимо поддерживать здоровье всего организма. Важно вести здоровый образ жизни и иметь сбалансированное питание, чтобы тело находилось в тонусе. Кроме того важно получать нужный набор витаминов в правильной дозировке.

Упругая грудь – один из показателей здоровья женщины. Ее обвисание или дряблость говорит о внутренних проблемах организма. Как же решить эти неприятности, вернув этой части тела красоту? Как увеличить объем груди без хирургического вмешательства? Все самые эффективные советы читайте на estet-portal.com.

Как поддержать упругость кожи груди

Для упругости кожи стоит принимать витамины группы B и D. Примечательно, что витамин D вырабатывается в организме человека под воздействием солнечных ванн. Но длительное пребывание на солнце способно вызвать пересыхание кожи и образование ожогов.

А загорание без бюстгальтера может обернуться раком груди, поэтому важно оставлять соски закрытыми. После солнечных ванн или посещения солярия стоит обработать зону декольте кубиком льда, завернутым в ткань. Это не только увлажнит подсохшую от солнечного воздействия кожу. Холодное воздействие стимулирует утолщение эпителия.

Красивая грудь после родов. Это абсолютно возможно!

Состояние кожи также могут улучшить кофейные, медовые и грязевые маски. Маски должны наноситься на ткань и не покрывать соски. Более практичным методом станут детские питательные кремы и масла.

Как правило, косметика для детей не содержит вредоносных компонентов и химических соединений, поэтому не способна вызвать аллергию и другие негативные побочные эффекты. Одним из основных компонентов детских питательных кремов является вазелин, который насыщает кожу, устраняя сухость, шелушение, и защищая от негативного воздействия мороза и осенней сырости.

Основные причины обвисания молочных желез: 

    беременность с последующей лактацией;
    атрофия молочных желез в период менопаузы; 
    потеря эластичности и ослабления мышц с возрастом.

Гель для увеличения груди стал серьезной проблемой для пластических хирургов.

Самомассаж для усиления тонуса кожи и мышц груди

   Чтобы усилить тонус кожи и мышц и улучшить форму груди, стоит ввести в еженедельный план действий специальные массажи, которые необходимо делать регулярно. Эти простые методы достаточно эффективны, если выполнять их правильно и методично.

    Водный массаж

 Контрастный душ стимулирует нервную систему и поддерживает организм в тонусе. Принимая душ, можно делать специальный водный массаж груди, нацеленный на ее увеличение и улучшение формы. Необходимо сделать умеренно сильный напор воды и массажировать грудь снизу-вверх, по центральным линиям.

    Губка или руки

Рукой или губкой делать круговые движения по направлению часовой стрелки, вокруг каждой груди.   Круговые движения должны быть достаточной силы, но не болезненными. Для улчшения скольжения и возможности улучшить качество кожи, используйте питательный крем или массажное масло. Этот массаж может быть синхронным, тогда массировать грудь необходимо обеими руками.

Если кожа сухая, то после массажа не промакивайте остатки крема, а оставьте его на коже. Улучшить состояние кожи помогут теплые компрессы на зону декольте.

Увеличение груди: правила, которые сделают операцию успешной.

 

Физические упражнения для увеличения размера груди

Существует целый ряд упражнений, которые увеличивают грудь за счет наращивания массы грудных мышц. Наиболее эффективные упражнения предназначены для занятий в тренажерном зале со штангами. Не стоит бояться этого грозного слова.

Первые тренировки можно провести без дополнительных утяжелителей, только с грифом штанги, который весит не более пяти кг. Это вполне приемлемый вес для обеих рук и всего тела. Те же, кто пока не готовы отправиться в тренажерный зал, могут начать тренировки дома.

    Боковые мышцы груди

   Чтобы подтянуть и накачать боковые мышцы груди, стоит сделать несколько несложных упражнений.

Сядьте на стул, сомкнув перед собой руки на уровне груди. Держа руки в замке, необходимо напрягать и расслаблять грудные мышцы. Напряжение должно быть максимальным и держаться на протяжении нескольких секунд.
Сидя на стуле, вытяните руки на уровне груди. Начните стягивать и растягивать упругую резинку или эспандер.

    Упражнения, которые комплексно влияют на грудные мышцы

Станьте в стойку, держа прямую спину и ноги на ширине плеч. Левую руку зафиксируйте на бедре, а правой начните обрисовывать в воздухе круг по направлению и против часовой стрелки. Затем проделайте тоже самое упражнение левой рукой. Второй подход стоит делать с нетяжелыми гантелями.
Всем известный и полезный отжим от пола можно сперва начать с отжима от дивана, постепенно понижая высоту платформы. Носки должны прочно зафиксироваться на поверхности пола, руки разведены на ширине плеч. При отжимании поясница не должна прогибаться.
Напоследок самое время прилечь на спину. Ноги должны быть в полусогнутом положении, стопы ровно располагаться на поверхности. Для выполнения этого упражнения понадобятся гантели. Согните руки в локтях и полностью вытяните их на уровне груди.

    Каждое упражнение должно выполняться по 15 раз, в 2-3 подхода.

    Больше рецептов красоты читайте на estet-portal.com.

 

 

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий