Лавров заявил о предстоящей встрече с Хайко Маасом в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров проведет встречу со своим немецким коллегой Хайко Маасом в пятницу, 18 января. Об этом 16 января сообщает ТАСС.

«Главы МИД РФ и Германии встретятся в пятницу», — цитирует агентство официального представителя МИД России Марию Захарову.

«Что касается визита Хайко Мааса, мы, как он сам в общем-то объявил, будем обсуждать прежде всего ситуацию на Украине, ситуацию в Сирии. И по тому и по другому вопросу есть решения, которые надо выполнять. Мы к такой дискуссии готовы», — рассказал Лавров о предстоящей встрече.

Ранее глава российского МИД рассказал о подготовке Москвы к проведению саммита с участием делегаций из Ирана и Азербайджана.

Он отметил, что на данным момент переговоры о проведении других саммитов с участием Азербайджана пока «не перешли в практическую плоскость».

Также Лавров назвал непозволительным отношение зарубежных стран к Росси как к стране, которая всем должна, а ей никто не должен.

Помимо этого Лавров отметил, что России и Японии еще далеко до партнерства в международных делах, однако это необходимо, чтобы страны могли решать сложные вопросы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий