Как первая любовь влияет на последующие отношения: любит — не любит

Романтические записки на уроках, валентинки на День всех влюбленных, первые прогулки за ручку и робкие поцелуи в щёчку. У каждого эти слова вызывают теплые воспоминания и улыбку. В подростковом возрасте, когда мальчики начинают дружить с девочками, дерганье за косичку не означает вредность, а перерастает в проявление симпатии. И конечно, не всегда эти первые чувства приносят исключительно приятное волнение. Очень часто первая любовь приносит неприятные разочарования, слезы, разбитые сердца и нервные срывы, с которым сложно бороться подростку.

Редакция estet-portal решила рассмотреть тему первых отношений в перспективе на будущее. Мы расскажем вам, как первая любовь влияет на следующие отношения.

    Повышенная эмоциональность нашего первого любовного опыта
    Формирование типажа идеального партнера в первых отношениях
    Драматический финал первых отношений или почему важно завершить начатое

Повышенная эмоциональность нашего первого любовного опыта

Первая любовь, чаще всего, построена на сильных эмоциональных чувствах. Это первая попытка довериться человеку, рассказать больше, чем знают остальные, найти моральную поддержу в лице любимого или любимой, совместно преодолевать трудности и принимать первые важные решения вместе. В первых отношениях появляется понимание, что вас двое и вы против всех. Вы впервые заботитесь о ком то, и чувствуете чью-то заботу о себе (не родительского характера). Подростковый эгоизм плавно перетекает на задний план.

Больше полезной информации на нашей страничке в Instagram!

Самый первый опыт настоящих искренних чувств остается с вами навсегда и последующие отношения, как бы вы не хотели, вы всегда будете сравнивать с опытом первой любви.

Как формируется типаж идеального партнера в первых отношениях

Первые отношения помогают понять, какой человек вам нужен. Вы не только изучаете характеристики человека, но и разбираетесь в своих личных предпочтениях.

Психологическое взросление: что означает быть взрослым

Первая любовь помогает определиться какие черты вам нравятся, а какие — недопустимы для вашего партнера. Конечно же это не означает, что вы всю жизнь будете встречаться исключительно с зеленоглазыми брюнетами роста 185 и 100% каждый ваш следующий мужчина будет двойником первого парня. Но не исключено, что ваш следующий партнер будет похож по типажу на предыдущего.

Драматический финал первых отношений или почему важно правильно завершить начатое

Очень часто первые отношения заканчиваются глобальной ссорой, когда обе стороны всячески обливают грязью своего оппонента. Если не завершить отношения, поставив в них логическую точку, после каждой ссоры с следующим партнером, вы будете возвращаться к предыдущему опыту и тот незавершенный диалог будет вызывать у вас сожаление. Безусловно, не каждый юноша и не любая девушка могут сесть и спокойно обсудить все вопросы, чтобы не осталось осадка. А стоит все-таки научиться. Это пригодится в решении конфликтных ситуаций в будущем.

Переходный возраст у девочек


Первая любовь
— первый ценный опыт построения романтических отношений с противоположным полом. Это совершенно новое тесное взаимодействие с человеком, где вы пытаетесь понять друг-друга, проявляете любовь и заботу, делаете что-то ради кого-то другого. Вы переживаете эмоции, которые никогда не забудете. Каждый берет для себя что-то важное от первых отношений. И если вы на секунду задумаетесь, как ваша первая любовь повлияла на вас, вы можете даже удивиться.

Смотрите больше важной и полезной информации у нас на YouTube:

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий