Хот-хетч Hyundai i30N появится в России весной

В базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на «горячий» хетчбэк i30 N. Автомобиль будет предлагаться на российском рынке в двух версиях, а продажи начнутся в апреле 2019 года. Об этом 30 января сообщает Motor.

Обе модификации Hyundai i30 N оснащаются турбированным двигателем объемом 2.0 л. Базовая модель адаптирована к действующему налоговому законодательству. Ее мощность составляет 249 л.с. Вариант i30 N Performance будет выдавать 275 л.с. Коробка передач — только шестиступенчатая «механика». По некоторым данным, от 0 до 100 км/ч машины могут разогнаться за 6,4 и 6,1 с соответственно.

От обычного хетчбэка i30 N версия Performance отличается не только отдачей. Она получила электронноуправляемый дифференциал, 19-дюймовые колесные диски, а также кожаный салон.

В России конкурентов у модели фактически нет, уточняет «Авторевю». Другие, относительно демократичные хот-хетчи, среди которых Volkswagen Golf GTI и Renault Megane RS, более не представлены на российском рынке, и их поставка в ближайшее время не ожидается.

24 декабря сообщалось, что в 2019 году на российском рынке появится кроссовер Hyundai Palisade. Точная дата появления модели держится в секрете. Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий