Деформационный тип старения: технологии омоложения лица

Чтобы правильно выбрать методы борьбы с врагом под названием «Старость», необходимо знать его в лицо. Для этого нужно разобраться, к какому типу старения относится ваша кожа, и определить подходящие технологии омоложения. В предыдущей статье был подробно описан мелкоморщинистый тип старения (первый тип), характеризующийся сухой и морщинистой кожей, которая к тому же истончена и склонна к куперозу. Данная статья посвящена деформационному типу старения и методам борьбы с нарастанием признаков старения. Также выделяют мускульный и комбинированный типы старения. Поскольку специалисты в области эстетической медицины разработали множество технологий, которые  помогут сохранить моложавый вид на долгие годы, можно выбрать несколько эффективных методик для борьбы с деформационным типом старения.

Второй тип старения – деформационный тип

Деформационный тип старения наблюдается у женщин, склонных к набору веса или тучных, имеющих крупные и округлые черты лица. У таких женщин кожа обычно плотная, немного пористая, явно выражена жирность или наблюдается тенденция к ней, подкожно-жировая клетчатка отлично развита. Главной отличительной чертой второго типа старения от первого (мелкоморщинистого) типа является развитие птоза тканей, поскольку с годами на лице появляется избыток кожного жира, что приводит к деформации его контуров. Признаки деформационного типа старения:

    появляются «бульдожьи» щеки, «брыли»;
    обвисают веки, появляются мешки под глазами;
    углубляются носогубные, носощечные и носослезные складки;
    образуется второй подбородок и «складки скорби»;
    шея и подбородок «сливаются», начинает «сплывать» овал лица;
    наблюдается птоз тканей.

Кожа по второму типу старения склонна отекать и «заплывать», черты теряют свою выраженность и четкость. Это связано с нарушением лимфотока; мимические мышцы теряют тонус, а кожный покров – эластичность. Кроме основного птоза тканей, появляются явно выраженные морщины на лбу, которые с возрастом превращаются в борозды; «гусиные лапки» возле глаз, которые с каждым годом удлиняются к вискам, затрагивая даже щеки.

Технологии омоложения по деформационному типу старения

Чтобы сохранить молодость при таком типе старения кожи, необходимо остановить или уменьшить развитие птоза тканей, возобновить подвижность и эластичность мышц и дермы, укрепить лицевую мускулатуру. Для достижения успеха выбираем технологии омоложения для активизации необходимого лимфотока и поддержания выработки компонентов, обеспечивающих упругость и эластичность кожного покрова.

Технологии омоложения как терапевтические способы используются в такой последовательности: сначала как превентивные меры, затем как радикальные методы – пластические операции.

Среди превентивных мер следует отметить:

    ультразвуковую терапию;
    микротоковую терапию;
    миостимуляцию;
    укрепление мышц с помощью скульптурного массажа.

Затормозить развитие птоза могут такие технологии омоложения, как: контурная пластика, химические пилинги, нитевые лифтинги или лазерное омоложение (избавляет от купероза, пигментных пятен, пористости, способно выровнять тон кожи). Повернуть вспять деформацию тканей и птоз могут хирургические методы:

    Подтяжка лица. В случае небольшой степени птоза можно обойтись эндоскопической подтяжкой. При значительном провисании кожи помочь может только открытая подтяжка.
    Откорректировать «индюшачий подбородок» может помочь медиальная корсетная платизмопластика, или как еще называют пластика шеи.
    Чтобы исправить обвисшие веки, можно использовать блефаропластику  верхних век.
    Чтобы изменить скулы, используют липофилингом скул, а также висков и складок.
    Никак не обойтись без липосакции в области подбородка.

Обойтись простыми косметологическими препаратами и процедурами для контурной подтяжки лица нельзя. Такие средства являются второстепенными методами для улучшения внешнего вида кожи, они не могут самостоятельно остановить птоз тканей. Существенных результатов можно добиться при комплексном подходе к подтяжке, который определяет косметолог и пластический хирург.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий