Cпособы подтяжки груди без хирургического вмешательства

Большинство представителей сильного пола отдают пальму первенства в категории самая привлекательная часть женского тела именно груди. Однако, помимо обильного внимания со стороны мужчин, она обладает также повышенной чувствительностью к различным изменениям. 

Все женщины хотят, чтобы их грудь выглядела совершенно, поэтому любые изменения заставляют представительниц прекрасного пола предпринимать попытки вернуть форму груди, и порой обойтись без помощи хирургов не удается. Однако, если вовремя приступить к исправлению недостатков, а лучше прибегнуть к использованию профилактических мер – подтяжку груди возможно осуществить без хирургического вмешательства и даже в домашних условиях. Читайте в статье о том, как нужно питаться, чтобы грудь была подтянутой и о других секретах.

Причины обвисания груди:

резкий набор или снижение веса;

беременность и грудное вскармливание;

гормональные всплески,

дегенеративные процессы кожи, которые сопровождают старение и т.д. 

Вернуть форму груди возможно без хирургического вмешательства, используя следующие способы.

Физические упражнения

Спорт является лучшим средством для поддержания тела в надлежащей форме, то же касается и груди. Если произошли незначительные изменения контуров груди, исправить это можно, посещая 2-3 раза в неделю спортзал, уделяя упражнениям для укрепления грудных мышц 10-15 минут. Если посещать зал не предоставляется возможности, упражнения можно выполнять, находясь дома, достаточно обзавестись специальным тренажером или же гантелями.

Основные упражнения:

жим лежа или стоя;

махи руками;

отжимания.

Массаж

Самым приятным средством официальной и альтернативной медицины является массаж. Проводить его можно как самостоятельно, так и пользуясь услугами профессионалов. Стоит помнить о том, что в следствии давления, которое оказывается на грудь, не должно возникать ни малейших болевых ощущений и дискомфорта. Движения должны выполняться мягко и плавно. Во время массажа нужно описывать круг и двигаться по спирали в направлении к соску. Уделять такому массажу стоит 15-20 минут каждый день.

Вспомогательными средствами для подтяжки груди выступают кремы от растяжек, подтягивающие кремы, а также масла. Массаж оказывает благоприятное воздействие на грудные железы, в силу того, что благодаря его применению происходит улучшение кровообращения, а в следствии, питание тканей также улучшается. Таким образом, происходит стимуляция синтеза коллагеновых волокон в коже за счет насыщения тканей кислородом.

Водные процедуры

Известно, что при помощи холодной воды возможно повысить упругость кожи, а горячая же наоборот провоцирует ее дряблость. Если же комбинировать эти два фактора, можно достичь желаемых результатов в совершенствовании формы груди. Контрастный душ способен повысить упругость кожи, а если использовать еще и большой напор – процедура полезна вдвойне, представляя собой гидромассаж.

Диета

Такое явление как опущение груди часто является результатом резкого повышения или наоборот, снижения веса. Однако, если причины возникновения птоза совершенно другие, обратить внимание на питание все же стоит, ведь от этого зависит синтез коллагена и, соответственно, упругость кожи.

Для того, чтобы вернуть форму груди нужно употреблять:

отварное куриное мясо;

яйца;

сою;

рыбу;

бобовые.

Улучшение синтеза коллагеновых волокон происходит за счет оптимального набора аминокислот, которые содержатся в таких продуктах.

Аппаратная косметология

Миостимуляция. Грудь становится визуально выше благодаря оказанию воздействия на мышечный каркас;

Микротоковая терапия. Воздействием микротоков стимулируется синтез коллагена и эластана в коже;

Мезотерапия. Максимальный эффект достигается при использовании средств, которые содержат гиалоурановую кислоту.

Также вернуть форму груди возможно, используя специальные кремы, с содержанием эфирных масел, витаминов С и Е, экстрактов пшеницы, сои, морских водорослей и икры. Несмотря на то, что существует множество методов подтяжки груди без хирургического вмешательства, стоит помнить о том, что проблему легче предотвратить, чем нейтрализовать. Поэтому, для сохранения упругости груди, следует уделять достаточно времени для ухода за этой частью тела.

Благодаря описанным статье процедурам возможно не только вылечить птоз, но и предотвратить его появление.

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий