Арестован десятый фигурант дела о пытках в ярославской колонии

Суд в Ярославле поместил под стражу десятого фигуранта дела о пытках в ярославской колонии № 1 — начальника по воспитательной работе отряда номер 4 ИК-1 Алексея Микитюка.

«Должно быть проведено серьезное расследование»

Валентина Матвиенко заявила, что виновных в избиении заключенного в ярославской колонии следует наказать по всей строгости закона

2 августа в Заволжский районный суд города поступили ходатайства об аресте еще четырех фигурантов дела. Таким образом, общее число подозреваемых возросло до 12.

Сторона обвинения указала, что начальник по воспитательной работе был запечатлен на видео с избиением заключенного. «Микитюк признал совершение им и другими лицами преступление в отношении Макарова», — сообщил следователь в зале суда. Его цитирует «РИА Новости»,

В июле в СМИ появилась видео с избиением заключенного Евгения Макарова сотрудниками ярославской колонии. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело. ФСИН позднее подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео, а руководство службы принесло извинения пострадавшему.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий