5 эффективных комплексов упражнений против целлюлита

Целлюлит может появиться у всех представительниц прекрасного пола, это является сугубо женской проблемой. Природа позаботилась о лишних сантиметрах на талии для обеспечения нормального развития будущего плода в утробе матери. Накопленный жир на животе и боках будет защищать малыша от холода и прямых лучей солнца, от недостатка питания. И чтобы скинуть вес и удалить бугорки и ямочки на коже, потребуется правильно расставить приоритеты и спланировать весь процесс сжигания жира, до единой детали.

Уберечь свою фигуру от «апельсиновой корки» помогут комплексные занятия спортом, диеты и применение косметологических процедур. Никакие механизмы избавления от жира не будут эффективными в случае отсутствия физических нагрузок. Посещать спортзал или заниматься дома – это индивидуальный выбор каждого человека. Estet-portal.com предлагает рассмотреть эффективные упражнения против целлюлита, которые выполняются в домашних условиях. А вот какие способы выбрать в спортзале, должен рекомендовать только специалист – тренер.

Упражнения против целлюлита: 5 эффективных комплексов

Комплекс №1 – Упражнения со скакалкой

Скакалка является очень выгодным «мини-вложением» в свое тело. Интенсивные тренировки со скакалкой на протяжении 30-40 минут с передышками в 5 минут помогут похудеть и убрать целлюлит на ногах и животе, немного подтянуть руки. Необязательно все время прыгать в одном положении.

Варианты прыжков со скакалкой:

    на двух ногах с высоким прыжком;
    на двух ногах с минимальным прыжком и приземлением на пальцы;
    прыжки на одной ноге, а потом на другой;
    прыжки с ноги на ногу;
    во время прыжка подтягивайте ноги к груди.

Читайте также: Похудение со скакалкой: быстро и эффективно

Комплекс №2 – Упражнения с обручем

Упражнения против целлюлита с обручем считаются эффективными для удаления жира с боков и живота. Только есть одно условие: крутить обруч необходимо не менее 10 минут, чтобы добиться хороших результатов, и не менее 15 минут, чтобы получить волшебный эффект. Не рекомендуется крутить хула-хуп больше 15 минут первое время. Для занятий можете выбрать обычный гимнастический обруч или специальный массажный обруч с шипами.

Читайте также: Упражнения для боков: как обрести осиную талию

Комплекс №3 – Бегом по лестнице

Ходьба в принципе полезна для организма, начиная с сердечной работы и заканчивая тонусом мышц. Чтобы убрать целлюлит на ногах и животе, начинайте ходить по лестнице в доме, где Вы живете. Все очень просто. Начинайте с нормального темпа передвижения по ступенькам, чтобы тренировка занимала около 15 минут, и увеличивайте время до 30 минут. Также можно смастерить или купить маленький стульчик, чтобы по высоте напоминал ступеньку, и заниматься дома. Поднимайтесь на ступеньку (стульчик) то одной ногой, то другой. А когда ноги окрепнут и перестанут трястись после занятий, можете переходить к бегу по лестнице.

Комплекс №4 – Лежа на полу

Упражнения против целлюлита с положения лежа на полу можно выполнять после комплекса со скакалкой или обручем, а также до этих занятий. Комплекс состоит из нескольких упражнений с махами или поднятиями ног и поднятием корпуса. Каждое из упражнений выполняйте 10-20 раз. 

1. Лягте на правый бок, поместив голову на прямую правую руку, левую руку ладонью положите возле груди. Ноги согните в коленях на 90 градусов. На выдохе колено поднимаем, на вдохе – опускайте. Во время выполнения поднимаются только колени, а стопы остаются сомкнутыми. Проделываем сначала с правой стороны, затем с левой стороны.

2. Остаемся в предыдущем положении – лежа на боку. Теперь будем поднимать ногу со стопой. На выдохе поднимаем ногу, на вдохе опускаем.

3. Поднимаем корпус. Лягте на спину, ноги согните в коленях и поместите стопами на пол. На выдохе поднимайте таз, максимально напрягая ягодицы и бедра, на вдохе медленно опускайтесь позвонок за позвонком.

4. Упражнения против целлюлита со стулом. Лягте на спину, руки и ноги ровные. Поместите ноги на стул. На вдохе поднимайте таз, напрягая икроножные мышцы, бедра и ягодицы, зафиксируйте положение и на вдохе опускайте медленно таз на пол.

Читайте также: Возможно ли полностью избавиться от целлюлита

Комплекс №5 – В положении стоя

Упражнения против целлюлита из исходного положения стоя избавят от проблем на ногах, в особенности с внутренней и внешней стороны.

1. Станьте ровно, руки опустите, ноги на ширине плеч. Выдыхая, поднимайте руки и одновременно опускайтесь в неполный присед. На вдохе поднимайтесь на ровные ноги.

2. Расставьте ноги в стороны, чтобы можно было присесть. Стопы разверните пятками внутрь, руки поместите на бедра. На выдохе приседайте, зафиксируйте позу и на вдохе возвращайтесь в исходное положение.

Выполняя упражнения против целлюлита в несколько подходов и чередуя комплексы со скакалкой и обручем, можно достичь волшебного эффекта уже через месяц тренировок. После тренировок обязательно принимайте душ и смазывайте кожу на теле увлажняющим или питательным кремом с применением эфирных масел. Это необходимо для возвращения тонуса и упругости коже.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий