7 вещей, которые обязательно нужно держать в секрете от окружающих

Не делитесь преднамеренно информацией о каких-либо добрых или щедрых делах или благотворительной работе, которую вы сделали.

Величайшее достоинство — делать что-то хорошее без надежды на признание. Хвастовство такими вещами может быстро привести к высокомерию. Если вы чувствуете необходимость, возможно, вам следует оценить, почему вы действительно делаете эти вещи — из-за альтруизма или из-за желания похвалы?

Хорошие привычки, как стать счастливее

Никогда не раскрывайте секреты своего образа жизни.

Не стоит хвастаться тем, как вы сели на диету, или преодолели свою привычку слишком много спать по утрам, или перестали мониторить страницу нынешней своего бывшего (а это ого какая заслуга). Если вы отказались от мирских удовольствий ради духовных целей, то нет смысла говорить об этом — ваше эмоциональное состояние должно быть гармоничным, а такое желание произвести впечатление на других и получить похвалу — признак того, что оно неискреннее.

Еще одна вещь, о которой всегда стоит молчать, это те моменты, когда вы проявили мужество или героизм.

Мы все сталкиваемся с различными проблемами каждый день — как во внешнем мире, так и внутри, в наших собственных умах. Ваши достижения в работе с обоими, если они станут известны, будут вознаграждены соответствующим образом. Не вам решать, достойны ли они признания — в этом урок.
Никогда не делитесь своими мыслями о том, что вы считаете своим просветленным знанием вселенной, а также о вопросах жизни и смерти.

Это только ваша интерпретация, а не объективная истина, и есть вероятность, что вы будете казаться снисходительным к другим только тогда, когда пытаетесь убедить их в том, что они ошибаются. Только в очень редких случаях кто-то извлечет пользу из ваших мыслей по этому вопросу.

Синдром Ганзера – заключение своего внутреннего «я»

Никогда не стоит раскрывать какие-либо конфликты или проблемы в вашей семейной жизни другим.

Всегда имейте в виду: чем меньше вы разглашаете такие секреты о своей семье другим, тем крепче она будет. Такие вещи могут быть разрешены только в частной жизни вашего дома, между любимыми. Чем больше вы жалуетесь на них, тем труднее им будет преодолеть.

Эмоции и болезни: как привязанности приводят к проблемам самочувствия


Не говорите обо всех неприятных вещах, которые, как вы слышали, люди говорят или делают.
Точно так же, как можно испачкать свою одежду, вы также можете испачкать свой ум. И человек, который рассказывает обо всех глупых и ужасных вещах, которые он слышит и видит, что происходит в мире, как только он возвращается домой, ничем не отличается от того, кто забывает брать свои ботинки, когда он идет через дверь.

Умейте хранить в секрете свои переживания, эмоции и ланы. И не забывайте, то вышеперечисленные 7 вещей обязаны быть под 7 замками.

Смотрите нас на YouTube:

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий