5 правил, которые должна знать женщина после 30 лет

Тридцать лет для женщины – один из лучших рубежей в жизни. Позади учеба, поиск работы и все «прелести» первых отношений, а до старости ещё очень и очень далеко. Казалось бы, идеальное время для того, чтобы наслаждаться жизнью и чувствовать себя настоящей женщиной.

Однако, почему-то именно в этот период, у многих женщин начинается настоящий кризис. Виной тому неисполненные мечты,  смена жизненных ориентиров и некоторые возрастные изменения. Estet-portal. com рекомендует вам ознакомиться с пятью правилами, которых должны придерживаться все женщины после 30 лет. Эти правила помогут научиться получать от жизни удовольствие и по-настоящему любить себя.

Правило первое: экономить на себе нельзя!

Попытайтесь представить себе любую признанную красавицу, одетую в вылинявшую рубашку, джинсы, купленные на распродаже 6 лет назад, и балетки, которые порвутся со дня на день. Согласитесь, в таком виде, кто угодно будет далек от совершенства. Так почему же невероятное количество женщин позволяет себе выглядеть именно так?
Каждая женщина имеет право тратить деньги на себя для того, чтобы выглядеть прекрасно и чувствовать себя уверенно. А о какой уверенности может идти речь, если вещи уже давно дышат на ладан?

Безусловно, можно найти тысячу отговорок, для того чтобы продолжать покупать «что подешевле» и обходить дорогие вещи стороной. Главная из причин такой экономии обычно заключается в установке: «мне есть куда потратить деньги, хорошая одежда (обувь, косметика) может подождать».  Однако, этот подход в корне неверен, поскольку создаёт лишь иллюзию экономии.

Качественные вещи служат в разы дольше и не преподносят всевозможных неприятных сюрпризов в самый неподходящий момент. К примеру, пара дорогой, но качественной обуви, выдержит не один сезон и в перспективе сэкономит вам уйму времени и средств,  а хорошее пальто прослужит верой и правдой не одну зиму  и убережет вас от болезней и трат на лекарства.
Кроме того, красивые вещи приносят массу удовольствия. Так почему же вы должны отказывать себе в удобстве и комфорте, неужели вы его не заслужили?!

Правило второе: красота требует времени

Хорошую фигуру, красивые волосы и гладкую кожу можно отнести к заслугам природы в 18-20 лет. В 30 – это спорт, правильное питание,  уходовые процедуры, визиты к косметологу и полноценный отдых.
Безусловно, женщины после 30 лет имеют массу обязанностей и дел,  которые нельзя игнорировать. Однако забота о себе, как ни крути, является обязанностью каждого человека. Вряд ли кто-нибудь имеет настолько напряженный график, что не может выделить в нем время для утренней зарядки и похода в салон красоты.
Если же вам совершенно не хватает времени, то стоит пересмотреть свой график. Планирование дня позволит найти «черные дыры», съедающие время, и правильно расставить приоритеты.

Правило третье: ваша жизнь – только ваша!

Наверняка, у каждой женщины есть несколько «заядлых советчиков», которые лучше других знают, как вам нужно жить. Эти люди могут быть кем угодно: родственниками, друзьями, коллегами или соседями. Такие люди считают свои советы истиной последней инстанции и прилагают все усилия, чтобы убедить в этом свою «жертву».
Женщинам после 30 лет пора запомнить: ваша жизнь принадлежит только вам. Советы – это прекрасно, но если они вам не нравятся – забудьте и делайте так, как хотели! Нет ни одного человека, который имел бы право решать за вас.
Следует отметить, что игнорировать советы, будет не так-то просто. Будьте готовы к колким замечаниям в свой адрес, как минимум, на первых порах. Не принимайте это близко к сердцу и помните: у вас только одна жизнь и только вам решать, какой она будет!

Правило четвёртое: хватит жалеть себя!

Невероятное количество женщин очень любит прибедняться и жалеть себя. «Это же я, конечно, у меня ничего не получится», – эта вредная фраза, крутящаяся в головах миллионов женщин,  является универсальным оправданием бездействия.

Ни одно достижение не обходится без поражений. Генри Форд писал: «Неудача — это возможность начать заново, но уже более мудро». Сделайте эту формулу девизом своей жизни и не отчаивайтесь, претерпев поражение.

К неудачам нужно относиться как к жизненным урокам и находить в них плюсы. У вас не сложились отношения? Радуйтесь, что всё плохое позади, и теперь у вас есть возможность начать всё с начала. Проблемы с карьерой? Возможно, вам наконец-то выпал шанс заняться любимым делом.

Этот подход работает в подавляющем большинстве случаев. Прекратите жалеть себя, ищите во всём плюсы и, главное, действуйте – только тогда мечты смогут воплотиться в жизнь!

Правило пятое: вы достойны лучшего!

Каждая женщина имеет право быть счастливой в любом возрасте. Отношения, карьера, красота – в любой сфере жизни можно добиться успеха, если только приложить усилия.

Женщины после 30 лет должны уметь управлять своей жизнью и избавляться от всего, что мешает и раздражает: ненужных вещей, вредных привычек, отравляющих мыслей и обременяющих знакомств. Окружив себя теми, кого вы любите и кем по-настоящему дорожите, вы сможете стать свободной и счастливой!

На сайте estet-portal.com вы найдете множество полезных статей, которые помогут вам оставаться красивыми, здоровыми и счастливыми.

Читайте также: Самые полезные витамины и минералы для женщин после 30, 40 и 50 лет

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий