ТОП-10 популярных отговорок, которые не впечатлят твоего тренера

Все мечтают быть здоровыми и прекрасно выглядеть. Посещать спортзал и получать желаемые результаты. Но что же мешает сделать фитнес частью своей жизни? Мы попросили нашего гостя перечислить 10 самых частых отговорок для занятий спортом.

Автор статьи — Евгений Авилов, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, гиревому спорту, жиму штанги лежа. Персональный тренер сети клубов Территория Фитнеса.

1. Нет времени

Содержание

    1. Нет времени2. Спорт — это тяжело, я не смогу3. Мне лень4. Семья требует внимания5. Мне не хватает мотивации начать6. Фитнес — это дорого7. У меня куча болячек, мне нельзя заниматься спортом8. Я не хочу быть перекаченным(ой)9. Я не знаю с чего начать10. Начну с понедельника

Сколько времени вы тратите на телевизор, социальные сети, прогулки по магазинам или бездумное «залипание» в телефоне? Точно нет времени или перейдем к другой причине?

2. Спорт — это тяжело, я не смогу

Вы даже не предполагаете, на что способны. Грамотный тренер легко докажет, что вы сильнее, чем вы думали. Главное начать.

3. Мне лень

Расставляйте приоритеты верно. Спросите у себя завтрашнего, будете ли вы благодарны за то, что сегодня никуда не пошли. Каким вы хотите быть завтра: по-прежнему ленивым и недовольным своей внешностью или победившим себя активным человеком?

4. Семья требует внимания

Фитнес-индустрия создала самые привлекательные возможности посещать фитнес-клуб всей семьей. Поверь, твоя вторая половина будет рада провести тренировку вместе с тобой. А детям будет комфортно в детском клубе или на секциях.

5. Мне не хватает мотивации начать

Хватит постоянно искать мотивацию. Это очень шаткий фундамент для достижения целей. Утром мотивация может появиться, а вечером исчезнуть. Дисциплина — вот источник настоящих побед.

6. Фитнес — это дорого

Существует огромное количество фитнес-клубов хорошего уровня, доступных абсолютно всем. Посчитайте, во сколько вам обойдется день занятий фитнесом. В большинстве популярных сетевых клубов это будет стоить не дороже, чем очередная шоколадка.

7. У меня куча болячек, мне нельзя заниматься спортом

Вам просто необходимо заниматься спортом. Физическая активность признана всеми здравоохранительными организациями мира главным источником здоровья. Врач и тренер помогут вам подобрать подходящую нагрузку и вид спорта.

8. Я не хочу быть перекаченным(ой)

Все атлеты мира тратят годы тренировок, чтобы хоть немного добавить мышечной массы, а вы боитесь перекачаться от нескольких месяцев активности? Поверьте, огромные мышцы никому не грозят, и получите вы их только в том случае, если будете к ним усердно стремиться долгое время.

9. Я не знаю с чего начать

В карту большинства клубов включена бесплатная вводная тренировка. На ней тренер поможет вам подобрать правильную программу, составить план занятий.

10. Начну с понедельника

«Завтра» никогда не наступит, всегда будет «сегодня». Начинайте менять свою жизнь прямо сейчас!

Источник: just-fit.ru

Добавить комментарий