Дизайн ногтей в пастельных тонах: новинки 2017-2018

Содержание

    1 В каких случаях пастельные тона смотрятся гармонично?2 Варианты дизайнов

      2.1 Французский маникюр2.2 Геометрические узоры – тренд этого года2.3 Градиент

    3 Рисунки на ногтях

      3.1 Цветы на ногтях3.2 Точки3.3 Френч3.4 Полоски

Дизайн ногтей в пастельных тонах вот уже много лет остается популярным. Мода меняется лишь на дизайн. В арсенале многих модниц наверняка найдется несколько лаков пастельных тонов.

Маникюр в пастельных тонах прекрасно дополнит как деловой повседневный стиль, так и подойдет для торжественных мероприятий. Цветовая гамма нежных тонов весьма разнообразна. А если маникюр еще и дополнен модным дизайном, то любой ваш образ и будет выглядеть красиво, оригинально и не броско. Также нежные тона дают ощущения гармонии и спокойствия.

В каких случаях пастельные тона смотрятся гармонично?

Один из самых первых достоинство такого маникюра – это органичное сочетание практически для любых случаев.

    Нежные тона очень кстати сочетаются со свадебным нарядом. Нежность, чистота, утонченность и романтичность превосходно дополнят свадебный наряд невесты.
    Своим спокойствием и не броскостью он подходит для повседневных брючных костюмов и платьев. Если к дизайну ногтей подобрана бижутерия, то ваш образ станет стильным и подчеркнет ваш утонченный вкус.
    Отсутствие агрессивных красок может органично смотреться и на школьнице и на учительнице, не привлекая внимание излишней яркостью.

Варианты дизайнов

Французский маникюр

Это всегда элегантно и красиво. Но сейчас часто выходят за пределы использования лишь белого цвета – экспериментировать можно с абсолютно с любыми оттенками пастельных тонов. Много вариантов французского маникюра и на короткие ногти, например, лунный маникюр.

Геометрические узоры – тренд этого года

Квадраты, ромбы и треугольники сделают маникюр в пастельных тонах оригинальным. Фигуры можно нарисовать так же пастельным цветом, только другим тоном или разнообразить более яркими цветами. Фигуры могут быть перемешаны с полосками. Однако существует одно неписаное правило — линии необходимо делать ровными и четкими. В 2017-2018 году популярным стало наносить тон в виде геометрической фигуры лишь на одну часть ногтя, другую – оставлять не накрашенной, как показано на фото.

Градиент

Эта техника дизайна подходит к любому наряду и любому сезону. Градиент в пастельных тонах смотрится очень нежно и романтично. Бытует мнение, что сделать его могут лишь профессионалы. Однако он не сложен и в домашних условиях. Подбор цветов для такого маникюра полностью зависит от вашей фантазии. Для основы желательно использовать белый лак. Мириады цветов оказываются на ногти, благодаря губке, на которую полосками наносят разноцветные лаки. Можно использовать лишь два цвета. Цвета могут располагаться по-разному: вертикально, горизонтально и по диагонали. Пошаговое исполнение градиента можно посмотреть на видео.

Рисунки на ногтях

Основой для которых стал лак пастельного цвета, можно рисовать разными яркими цветами. Хорошо на них сочетаются рисунки черным или другими темными цветами. Наносить рисунки можно на одном, двум или всех ногтях. Рисунки могут быть самыми разными: веточки с цветочками, птицы, звери, деревья, руны, китайские надписи и т. д.

Цветы на ногтях

Накрашенных в пастельные тона, смотрятся особенно нежно и женственно. Наносить рисунки можно как вручную, следуя полету фантазии, так и при помощи слайдеров. Необходимо запомнить одно правило: не стоит наносить на нежные тона ярко агрессивные цвета, иначе нарушится гармония рисунка. На пастельные тона лучше рисовать цветы таких нежных тонов – пионы, ромашки, лилии, васильки и незабудки и т. д.

Точки

Маникюр, сделанный с помощью дотса. Выполнить такой маникюр несложно, но на ногтях он смотрится очень интересно. Особенно удобно использовать дотс начинающим мастерам, потому что орудовать дотсом намного проще, чем кистью. Дотсом легко рисовать розочки, вензеля и френч. При работе дотсом, лучше всего использовать гель-лак, так как по консистенции он жидкий, легко растекается и хорошо тянется за шариком дотса. Правильно подобранные цвета и размеры точек сделают ваш маникюр оригинальным и милым. В

Френч

Из пастельных цветов он всегда выглядят элегантно и придают ногтям ухоженный вид. Полоски на «улыбке» можно делать любыми цветами. Есть много способов рисовать полоски на френче: длинной, плоской, или маленькой кистью, также используя пленку, трафареты. Рисуя полоску, не забывайте, что основа должна быть идеально сухой.

Полоски

Дизайнерские ленты для ногтей – большая находка для любителей оригинальных маникюров. Полоски цвета металлик, золотистые и серебристые, отлично подходят под пастельные тона. Их можно наносить как вертикально, горизонтально, по диагонали и перекрестно. Вначале наносится дизайн, после которого важно дать лаку полностью высохнуть. Лишь потом клеят липкую ленту по своему усмотрению. Готовое произведение необходимо тщательно закрепить тоном.

Для любой из названных техник самое главное — правильно подобрать цвета. Правильное сочетание цветов сделает маникюр стильным и уникальным. Популярные трендовые пастельные тона нынешнего сезона: пастельный розовы, прохладный серый, светлая охра, бирюзовая пастель, бежевый nude, нежный лавандовый, сладкий лавандовый. Новинки нынешнего сезона — сочетание нежно-лилового с бледно-желтым, и мягких тонов розового, голубого или ментолового.

Естественность и спокойствие являются преимуществами такого маникюра в пастельных тонах. Интересные детали в дизайне обогатят и разнообразят его.

Рекомендуем к прочтению:

Педикюр в домашних условиях поэтапно — все секреты вып…

Желтый дизайн ногтей: верное сочетание с другими цветами…

Дизайн ногтей по мокрому гель-лаку на примере различных нейл…

Источник: promodu.com

Добавить комментарий