Знакомство с родителями парня: как не ударить в грязь лицом

Парень решил познакомить Вас со своими родителями? Замечательно, можете гордиться и радоваться: это свидетельствует о его уважении и расположении к Вам. Ведь мужчины не приводят на знакомство к отцу с матерью просто очередную девушку, соответственно, виды на Вас у парня серьёзные. Но как же это волнительно (хотя и закономерно): знакомство с родителями парня. Не следует очень переживать, ничего дурного Вам не сделают. Самое скверное, что может произойти – возможное недопонимание между сторонами. Дабы избежать этого, воспользуйтесь рекомендациями еstet-portal.com.

Родители парня: как не облажаться при знакомстве с ними 

Знакомство с родителями парня – событие неизбежное, которое рано или поздно всё равно должно произойти.
Не стоит отказываться от неё, Вы должны с достоинством выдержать это испытание, не ударить в грязь лицом и оставить по себе хорошее впечатление. Эти несколько советов помогут произвести хорошее впечатление.

Не пытайтесь всем и во всём угодить. Старайтесь держать себя естественно, не изображайте из себя ту, кем не являетесь, просто будьте сами собой. И всё-таки предварите свой приход в дом парня расспросами о его родителях. Стоит выяснить, что они любят, насколько они строги, какие темы в разговоре лучше не затрагивать (например, это могут быть вопросы политические, религиозные и так далее).

Выберите правильный наряд. Подберите на знаковую встречу удобную и в меру скромную одежду. Пусть одежда, в которую Вы облачитесь, собираясь знакомиться с родителями Вашего парня, будет являть собой средний вариант между деловым костюмом и соблазнительным нарядом. Ансамбль в нейтральном стиле – замечательный выбор. А вот в дальнейшем можно будет продемонстрировать родителям молодого человека свой вкус, умение разумно и креативно следовать моде.

Распросите парня о родителях. Если Вас начнут расспрашивать о том, чем по жизни занимаются Ваши родители, где трудятся и сколько зарабатывают, не стоит раздражаться и обижаться. Подобный интерес с их стороны вполне естественен, ведь родители парня вправе знать, из какой Вы семьи. Ваша задача – ответить кратко и вежливо. Однако, не следует при первой же встрече распространяться обо всех тайнах Вашего семейства.

Не будьте чересчур болтливой. Можно «вбросить» в разговор какую-нибудь интересную для всех тему, произнести несколько фраз, а далее внимать тому, что говорят родители парня, изредка делясь своим мнением.

Не следует вступать в спор! Люди зрелого возраста порой не прочь провоцировать на это молодёжь. Впрочем, так и возникают никому не нужные конфликты.

Будьте сдержанны. Не стоит проявлять нежные чувства к Вашему любимому на глазах у его родителей. Целоваться и обниматься на публике (пусть в данном случае и родной хотя бы для Вашего молодого человека) – знак не очень достойного воспитания. Однако, и вырываться с возмущением, если он желает приободрить Вас, обняв за плечи или пожимая руку, также не следует. В общем, нужно знать меру. И не приговаривайте – «мой (имя парня)»: пока ещё этот человек не только Ваш, но и его родителей.

Будьте осторожны со спиртным. Если Вы считаете, что алкоголь расслабит и снимет напряжённость при общении, то в общем – да, однако, если Вы сумеете «притормозить» после первого бокала. Излишек спиртного только «опустит» вас в глазах родителей парня.

В знакомстве с отцом и матерью Вашего избранника нет что-либо сверхъестественного. Это обычная житейская ситуация, пора которой рано или поздно, да настаёт.

В связи с этим не стоит примерять маску, поскольку со временем её всё равно придется снять. А искренность именно то свойство характера, которое так важно обнаружить в Вас родителям молодого человека.

Не забывайте: знакомство с родителями парня предоставляет возможность узнать как можно больше о Вашем избраннике. Возможно, Вы услышите на самом деле интересные вещи, посему будьте бдительны. Обратите внимание на модель семьи Вашего любимого. Верней всего, идентичным образом он станет выстраивать и отношения с Вами.

Читайте также: Мужские слова: фразы и ситуации, которые раздражают

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий