Захарова оценила новые обвинения США во вмешательстве России в выборы

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала новые обвинения американской разведки, которая пришла к выводу, что Москва вмешивалась в промежуточные выборы 2018 года в США.

Конгрессивный диссонанс: демократы и республиканцы поделили палаты

Результаты выборов США сделали невозможным объявление импичмента Дональду Трампу, но пошатнули его позиции

«Всемирным посмешищем выставляют американский народ те, кто имеет возможность влиять на принятие подобных решений. Такими методами США нескоро станут «снова великими», так как кроме презрения и брезгливости это поведение властелинов мира ничего не вызывает», — написала она в Facebook.

22 декабря стало известно, что директор национальной разведки США Дэниел Коутс бездоказательно обвинил Россию, Китай и Иран во вмешательстве в промежуточные выборы. Он отметил, что ведомство представит свой доклад министерству внутренней безопасности и генпрокуратуре США. Если представленные в документе сведения подтвердятся, в отношении перечисленных стран автоматически будут введены ограничения согласно закону «О противодействии противникам Америки через санкции».

В 2018 году в США прошли промежуточные выборы, в ходе которых были переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов палаты представителей конгресса, 39 губернаторов, а также свыше 6 тыс. членов законодательных собраний штатов, судей и членов советов школьных округов.

По итогам голосования представители Республиканской партии сохранили большинство в сенате, обеспечив себе минимум 52 места при необходимых 50 для контроля верхней палаты, однако потеряли большинство в палате представителей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий