Задержанные в Кабо-Верде граждане РФ предстанут перед судом

В Кабо-Верде в скором времени предстанут перед судом 11 россиян, задержанных по подозрению в контрабанде 9 т кокаина. Однако обвинения им пока не предъявили. Об этом 2 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство России в Кабо-Верде. 

«По последней информации пока никаких обвинений не предъявлено. В скором времени должен состояться суд, ожидаем информации о времени его проведения», — добавили в российской дипмиссии.

Известно также, что в настоящий момент российские граждане находятся в здании полиции и обеспечены полным консульским доступом. Отмечается, что сотрудники российского посольства поддерживают постоянную связь с представителями правоохранительных органов.

«Условия содержания их нормальные, им предоставляют все необходимые вещи и предметы обихода для пребывания, кормят три раза в день. Состояние у них нормальное, они здоровы, сейчас находятся в состоянии психологического осмысления произошедшего», — добавили в посольстве.

О задержании властями Кабо-Верде 11 российских моряков сообщалось в пятницу, 1 февраля. Судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко. Ему пришлось сделать вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде из-за смерти одного из моряков. Член экипажа скончался по неустановленной причине.

На самом судне местная полиция обнаружила 9,5 т кокаина. Сейчас ESER находится в порту, экипаж задержали.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий