Зачем нужно каждый день пить теплую воду с медом натощак?

Красоту и здоровье, подаренные природой, необходимо поддерживать, чтобы как можно реже обращаться к врачам и косметологам. Об одном из способов, которые помогут Вам не только укрепить иммунитет, но и выглядеть и чувствовать себя лучше, estet-portal.com поведает в этой статье. Речь идет о простом и очень эффективном и полезном средстве – медовой воде. Почему же стоит выпивать теплую воду с медом каждое утро натощак? Читайте далее!

Ваша кожа станет красивее

Мед – натуральный антиоксидант, обладающий антибактериальными свойствами. Поэтому он поможет сделать Вашу кожу чище и красивее. Кстати, мед можно принимать не только вовнутрь – его можно наносить на кожу в виде маски или комбинировать с иными ингредиентами для приготовления домашних средств по уходу за кожей.

Ваша иммунная система укрепится

Мед отлично укрепляет иммунную систему. Настоящий мед в сыром виде повышает способность организма бороться с болезнетворными бактериями – он полон ферментов, витаминов и минералов, которые смогут защитить Вас от болезней.

Вы похудеете, улучшится пищеварение

Сладость меда обусловлена наличия в нем сахара, но не того, к виду которого мы привыкли – белого и рассыпчатого, а натурального сахара. Он обладает рядом преимуществ, в том числе питает мозг и снижает тягу к сладкому. Поэтому вода с медом – отличный способ удовлетворить потребность организма в сладком без вреда для фигуры. Также медовая вода помогает избавиться от запоров.

Вы поможете горлу

Мы привыкли тянуться за ложечкой меда, когда болит горло. Однако не стоит доставать мед только в холодные времена и во время болезни – употребляйте его в виде медовой воды каждый день – и Вы сможете избежать неприятных болезней, а не лечить их.

Вы избавитесь от токсинов

Теплая вода с медом – это, пожалуй, лучшая комбинация полезнейших для Вашего организма ингредиентов. Зачем выдумывать сложнейшие рецепты детокс-коктейлей, если можно просто воспользоваться этим простейшим средством. Кстати, если к медовой воде добавить лимон или лимонный сок, эффект будет еще лучше.

Уровень сахара в крови придет в норму

Большинство сахаров в меде представлены в виде фруктозы, которая помогает регулировать уровень сахара в крови и понижать уровень холестерина. Однако диабетикам и аллергикам налегать на мед, не проконсультировавшись с врачом, не рекомендуется – не всем подходит это сладкое лекарство.

Вы избавитесь от вздутия живота

Чрезмерное образование газов или вздутие живота вызывает дискомфорт. Однако если Вы возьмете за привычку выпивать по утрам теплую воду с медом, такое неприятное явление будет беспокоить Вас намного реже. Кстати, в виде экстренной меры при вздутии мед тоже эффективен.

Вы снизите риск заболеваний сердца

Причина – флавоноиды и антиоксиданты, которые Вы поставляете в организм, выпивая теплую воду с медом. Исследования показали, что мед способен замедлить процессы окисления вредного холестерина, который называют причиной сердечных приступов и даже инсультов.

Вы станете спокойнее и уравновешеннее

Уже через две недели после употребления теплой воды с медом Вы заметите, что на Вас меньше влияют окружающие раздражители. Ваши нервы станут более крепкими, что также благотворно скажется на здоровье всего организма.

Приготовление теплой воды с медом

Размешайте чайную ложку меда в теплой сырой воде (не горячей и не кипяченой). Если залить мед кипятком, он потеряет свои полезные свойства. Также Вы можете добавлять в медовую воду 1 чайную ложку лимонного сока, имбирь (особенно в сезон простуд) или прочие полезные продукты. Готовить такую медовую воду необходимо непосредственно перед употреблением, а не с вечера! Выпивать ее, соответственно, лучше по утрам натощак (можно еще стаканчик перед сном, если Вас мучает бессонница).

А Вы уже пробовали пить медовую воду по утрам? Если да, делитесь своими впечатлениями и результатами в комментариях на estet-portal.com!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий