Уникальная методика лечения женского и мужского бесплодия

Количество обращений в клиники с целью лечения бесплодия в наше время значительно возросло. Назвать конкретную причину стремительного увеличения количества пар, которым не удается зачать ребенка, специалисты затрудняются. Одни винят в этом современные технологии, другие – неблагоприятные условия окружающей среды, некоторые полагают, что все дело в питании. Специалисты советуют обратиться к врачу и пройти обследование, если попытки зачать ребенка на протяжении года не принесли результата. Далее, в зависимости от результатов тщательного обследования и установленной причины бесплодия, назначается соответствующее лечение. 

Уникальная методика лечения бесплодия – эффективность комплексного подхода

Уникальная методика лечения бесплодия при помощи комплексного применения биоакустической коррекции и гирудотерапии (получить ответы на все вопросы о методике можно здесь: (http://veramed-clinic.ru/uslugi/ginekologiya/unikalnaya-metodika-lecheniya-besplodiya.html) помогает в лечении женского и мужского бесплодия, а также успешно применяется для подготовки к беременности, экстракорпоральному оплодотворению и криопереносу. 

При этом гирудотерапия применяется именно для улучшения состояния репродуктивной системы и, а биоакустическая коррекция – для улучшения работы участков мозга, отвечающих за выработку гормонов. Ниже приведена более подробная информация о:
• биоакустической коррекции в лечении бесплодия;
• терапевтическом эффекте гирудотерапии при бесплодии.

Эффект биоакустической коррекция в лечении бесплодия

Метод биоакустической коррекции также широко применяется в современной медицине. Этот метод неинвазивен и не предусматривает лечения лекарственными препаратами. Биоакустическая коррекция – воздействие на определенные части мозга (гипоталамическую и лимбическую), которое эффективно при:
• функциональных расстройствах ЦНС;
• заболеваниях сосудов мозга;
• психосоматических заболеваниях;
• невротических заболеваниях;
• нарушениях сна.

В гинекологии методику применяют при беременности для улучшения маточно-плацентарного кровотока. Именно определенные части мозга регулируют работу органов и систем организма. А нарушение работы гипофиза и гипоталамуса – основных эндокринных желез – часто становится причиной бесплодия.

Особенности применения гирудотерапии для лечения бесплодия 

Гирудотерапия – терапия пиявками – применяется для лечения с древних времен. Как вспомогательную терапию ее применяют для избавления от ряда проблем, в том числе и бесплодия (как первичного, так и вторичного) – как мужского, так и женского.
Однако стоит понимать, что к гирудотерапии не всегда целесообразно применять при бесплодии. К примеру, при отсутствии важных органов репродуктивной системы (к примеру, яичников, фаллопиевых труб) гирудотерапия не даст никакого эффекта. Поэтому гирудотерапия – это только дополнение к основному лечению. Решение о целесообразности использования пиявок принимает врач только после выяснения причины бесплодия.

Так, гирудотерапия эффективна в случае:
• воспалительных процессов в малом тазу;
• нарушении функции яичников;
• повышенной свертываемости крови.

Чем обусловлен эффект гирудотерапии в лечении бесплодия:
• улучшение состояния эндометрия;
• улучшение кровотока;
• устранение непроходимости в фаллопиевых трубах;
• увеличение численности зрелых фолликулов;
• повышение уровня половых гормонов.

Что касается ЭКО и криопереноса, гирудотерапия повышает шансы приживления эмбрионов, а также облегчает процесс получения яйцеклетки.
Процедура гирудотерапии безболезненна, а пиявок устанавливают вагинально, а также в области крестца, живота и пупка – количество пиявок и место расположения определяет врач индивидуально.

Лечебное воздействие пиявок проявляется также в улучшении качества спермы. Место установки пиявок у мужчин — лобок, промежность, низ живота. Как и у женщин, количество и место расположения пиявок, а также и продолжительность процедуры, определяет врач.

Не забывайте и о том, что гирудотерапию должен проводить только квалифицированный специалист, исходя из результатов обследования. Самолечение пиявками ни в коем случае не допускается. К тому же, гирудотерапия имеет свои противопоказания (к примеру, анемия, гипотония, нарушение свертываемости крови), наличие которых тоже определяет врач.
В целом же, для максимального эффекта лечение бесплодия должно быть комплексным, именно поэтому гирудотерапия в комбинации с биоакустической коррекцией значительно повышают шансы на зачатие ребенка.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий