Умеют сжигать жир: список продуктов для похудения

«Что такое съесть, чтобы похудеть?» – эту фразу чаще всего говорят в качестве шутки. Но доля правды в ней есть, ведь продукты для похудения действительно существуют.

Однако, это не «волшебные» напитки или экзотические кушанья, как можно подумать. И не те продукты, которые ежегодно входят «в моду» как жиросжигатели.

estet-portal.com расскажет о полезных свойствах вполне обычных продуктов, которые можно найти на ближайшем рынке или в супермаркете. Их действие обосновано особенностями витаминного и минерального состава, который положительно влияет на обменные процессы в организме, помогают расщеплять жир и выводить его естественным путем.

1. Продукты для похудения: полезные для талии напитки
2. Кокос при похудении поможет сжечь больше калорий
3. Продукты для похудения – полезная черника
4. Польза авокадо в качестве продукта для похудения
5. Чечевица при похудении – источник клетчатки и белка
6. Листовая свекла – кладезь питательных веществ и помощница в похудении

Продукты для похудения: полезные для талии напитки

Зеленый чай и кофе помогут Вам похудеть благодаря своим уникальным свойствам. При этом, многие худеющие знают, что зеленый чай – полезен, но не могут сказать, почему именно. А он обладает жиросжигающими свойствами за счет наличия в нем теина – это более мягкий аналог кофеина.

Он способен активизировать работу клеток организма, заставляя их выбрасывать энергию. Кроме того, в нем же много антиоксидантов – веществ, которые замедляют процессы старения.

Еще больше антиоксидантов находится в чашке кофе. Оно также бодрит и активизирует обменные процессы. Конечно, для этого не нужно злоупотреблять кофе, ведь перебор чреват последствиями для сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай содержит особую аминокислоту, оказывающую успокаивающее действие. Это помогает снизить стресс для организма, который также является причиной набора веса.

Подписывайтесь на нас в Instagram. 

Кокос при похудении поможет сжечь больше калорий

Чем кокосовый орех полезен для похудения? В нем есть среднецепочные триглицериды – это тип насыщенных жиров, которые помогут организму сжечь больше калорий, чем обычно. При этом, полезным будет как просто поедание кокоса, так и использование масла ореха для приготовления блюд.

Его можно добавлять в салаты, делать протеиновые коктейли на его основе и даже жарить на среднем огне. Конечно, жареным злоупотреблять не стоит. Но кокосовое масло для жарки будет куда полезнее, чем подсолнечное.

Кокосовый орех – источник полезных жирных кислот, которые нужны нашему организму. Полностью отказываться от жира нельзя – это может нарушить обмен веществ.

Продукты для похудения – полезная черника

О пользе черники слышали многие – в ней содержится огромное количество витаминов и питательных веществ. Она положительно влияет на зрение – именно на основе этой ягоды часто делают препараты для его улучшения. Но еще черника помогает похудеть, становясь вкусным лакомством для тех, кто следит за фигурой.

Ягода содержит следующие полезные компоненты:

• витамины;

• клетчатка;

• минералы;

• антиоксиданты;

• витамин С как мощный антиоксидант и стимулятор иммунных сил организма.

Чернику можно есть как свежей, так и замороженной – именно в таком виде она сохраняет больше всего полезных свойств.

Витамин С, находящийся в ягоде, помогает снизить и держать в норме уровень сахара в крови. Он повышает чувствительность к инсулину, что избавляет кровь от большого содержания глюкозы.

Польза авокадо в качестве продукта для похудения

Продукты для похудения невозможно представить без авокадо. В нем содержится большое количество полинасыщенных жирных кислот, которые полезны для работы сердца. Такие кислоты не загрязняют сосуды, не приводят образованию бляшек, хорошо усваиваются организмом.

Кроме того, в авокадо есть:

• клетчатка – от 11 до 17 грамм;

• соль фолиевой кислоты;

• калий;

• витамин А;

• каротиноиды.

Авокадо можно добавлять в салат, есть сам по себе, делать на его основе полезные коктейли или другие блюда. Этот фрукт помогает предотвратить целый ряд болезней и проблем со здоровьем.

Исследования показали, что употребление авокадо повышает качество питания человека за счет уменьшения риска возникновения метаболического синдрома.

Чечевица при похудении – источник клетчатки и белка

Клетчатка необходима для снижения веса, ведь на ее переваривание организм тратит больше калорий. А это значит, что расходуются жировые накопления.

Кроме того, клетчатка нужна для здоровья желудочно-кишечного тракта и нормальной работы кишечника в частности. В чечевице содержится много клетчатки, помогающей сбросить вес. Также в ней есть и большое количество белка, необходимого нашим мышцам.

Именно поэтому советуют есть чечевицу тем, кто худеет – будет уходить именно жир, а не мышцы. А это существенно влияет на качество и красоту тела.

Из чечевицы можно готовить не только кашу, но также варить из нее супы. Чтобы суп не получился слишком темным, крупу нужно хорошо промыть и намочить на несколько часов.

Листовая свекла – кладезь питательных веществ и помощница в похудении

Продукты для похудения включают в себя и листовую свеклу. В ней находится множество питательных веществ, а калорийность минимальна. Поэтому Вы не только не наберете вес, но еще и дадите организму ценные витамины и минералы.

Листовая свекла подойдет для приготовления салатов, супов. Ее полезные свойства не теряются при термической обработке. К тому же продукт не вызывает аллергии и подойдет тем, кто избегает экзотических фруктов, стараясь питаться более просто и сбалансированно.

Найти листовую свеклу можно в любом супермаркете.

Листовая свекла необходима для профилактики злокачественных образований в организме. Особенно, если у Вас есть наследственный риск раковых опухолей.

Продукты для похудения – это не «волшебные» таблетки, которые вмешиваются в естественные процессы организма. Эти ягоды, фрукты, крупы и напитки помогают организму избавиться от жировых отложений естественным путем.

Как результат – стройная фигура без вреда и побочных эффектов. Из напитков полезными для похудения будут зеленый чай и кофе. Среди круп лидирует чечевица. Для приготовления блюд лучше использовать кокосовое масло.

Обязательно в Вашем холодильнике должно быть авокадо и листовая свекла. А на десерт можно полакомиться ягодами черники, которые помогут не только похудеть, но и поддержать иммунитет.

Еда для спортсменов: продукты с высоким содержанием белка

Вам может быть интересно: Упражнения для пресса.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий