Уход за кожей: бьюти-гид для ленивых

Современной женщине везде нужно успеть – поддерживать чистоту в доме, кормить своих домочадцев вкусной пищей, при этом упорно строить карьеру. Часто из-за такого напряженного графика, на уход за собой совершенно не остается времени, а порой, и сил. На самом деле, иногда достаточно соблюдать всего несколько правил, чтобы всегда оставаться привлекательной и свежей, о которым Вам расскажет Estet-portal.

Правильное увлажнение

После долгой зимы кожа лица находится не в лучшем состоянии, ведь на протяжении трех месяцев она истязалась холодными ветрами и морозами. Для того, чтобы устранить такой недостаток как сухость и выглядеть по-весеннему свежо, используйте увлажняющие средства. Постарайтесь день-два не пользовать тональными кремами, пудрой и румянами, пусть кожа отдохнет от косметики. Вместо этого, нанесите на кожу лица один лишь увлажняющий крем (молочко, эмульсию, лосьон), предварительно смочив лицо водой, так средство лучше впитается и восстановят гладкость кожи.

Пиллинг в душе

Наиболее подлежащее время для пилинга – окончание водных процедур, ведь тогда Ваша кожа идеально готова для очистки, так как пар очищает поры и делает кожу более эластичной. Просто нанесите скраб или любое другое средство для пилинга.

Натуральные спонжи

Используя сухие или поролоновые или ватные салфетки, мало кто догадывается о том, что так из-за их колючей текстуры кожа лица краснеет и на ней появляются раздражения. Такие спонжи лучше заменить губкой из натуральных волокон, к примеру, из целлюлозы, которая обладает мягким отшелушивающим эффектом и не повреждает кожу. Кроме того, такую губку можно использовать в комплексе с любым средством для снятия макияжа. Менять ее нужно всего раз в месяц.

Надрезные маски

Обычно проведение разнообразных процедур по уходу за кожей требуют достаточно много времени. Здесь на помощь приходят надрезные маски, которые прикрепляются всего за пару секунд, а засекать время и вовсе не нужно – занимайтесь своими делами, а маска будет лечить Вашу кожу.

Водный распылитель

Для того, чтобы на протяжении дня Ваша кожа получала необходимое количество влаги в теплое время года, используйте распылитель. Все что для этого понадобится – распылитель с дистиллированной водой, в которою нужно добавить Ваше любимое эфирное масло. Например, для ухода кожей, предрасположенной к появлению прыщиков, идеально подойдет мята, которая поможет избавиться от таких недостатков благодаря содержащейся в ней салициловой кислоте.

Две подушки

Несмотря на то, что спать на нескольких подушках не рекомендуют, так как это может спровоцировать появление храпа, у такого сна есть весомое преимущество. Если во время сна голова будет находиться выше, Вы не будете просыпаться с опухшими глазами, и соответственно, не придется тратить время на устранение этого недостатка.

Безусловно, нельзя забывать заботиться о себе, но из-за недостатка каких-либо ресурсов, порой делать это как полагается не удается. Советы, которые мы преподнесли, совсем не сложно соблюдать, ведь так Вы не будете отвлекаться от своих ежедневных дел, а кожа при этом будет оставаться здоровой.

 

Поделитесь:

Загрузка…

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий