Ученые определили выигрышную стратегию поведения на сайтах знакомств

Чтобы добиться успеха у противоположного пола на сайте знакомств, понравившемуся человеку стоит отправлять короткие и сдержанные сообщения. К такому выводу пришли американские ученые.

В ходе своего исследования они проанализировали поведение на сайтах знакомств более 94 тыс. мужчин и примерно 92 тыс. женщин из Нью-Йорка, Бостона, Чикаго и Сиэтла.

Все участники эксперимента искали партнера для серьезных отношений.

Выяснилось, что женщины получают сообщения чаще, чем мужчины. При этом большинство посланий отправлялись сравнительно небольшому числу пользователей.

Как отмечает 11 августа РЕН ТВ, чаще всего люди откликались на не сильно восторженные и недлинные сообщения.

Кроме того, на основе откликов противоположного пола ученые составили оценку привлекательности пользователей. Как оказалось, пик привлекательности мужчин приходится на 50 лет, а женщин –– на 18.

Ученые также отметили, что на сайтах знакомств люди чаще всего знают о своих достоинствах и недостатках и стараются найти похожего на себя партнера.

В мае стало известно, что соцсеть Facebook планирует запустить собственный сервис знакомств. Он создается с учетом приватности данных — аккаунт увидят только незнакомые люди. Новые знакомства будут предложены после анализа компьютером общих интересов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий