Волосы как радуга: тренд для смелых

Разноцветные волосы удачно ворвались на отечественный рынок бьюти-индустрии. И если за границей цветовые эксперименты над своими волосами модницы проводят уже давно, то у нас все только начинается.

Вызов обществу и стандартам женской красоты первой кинула стилист Кэтти Шиллингрфорд. Именно она в 2010 году решилась на эксперимент со своими платиновыми волосами и добавила образу неоднозначной оригинальности, окрасив концы в серо-синий цвет.

Оригинальность и нестандартность образа сразу переняли многие зарубежные звезды. И даже спустя четыре года, перетерпев массу изменений в стиле, разноцветные волосы все еще в тренде. Так как разноцветность обещает быть модной и в следующем году, мы решили рассказать Вам об этом детальнее. Возможно, в преддверии Нового года Вы тоже решитесь на подобный эксперимент.

Виды окрашивания волос

Есть множество вариантов для окрашивания волос. И разноцветный тренд не является исключением. Поэтому каждая может выбрать именно свой вариант окрашивания, исходя из предпочтений и желаний. Ведь для кого-то это способ эпатировать окружающих и бороться с серостью повседневной жизни, а для кого-то это просто очередной эксперимент. Но выбирать придется в любом случае.

Видов цветного окрашивания много. Каждый из них имеет свои особенности, свой стиль и свой особый визуальный эффект. Мы выделили для Вас основные. Среди них есть следующие типы разноцветного окрашивания:

    окрашивание кончиков;
    монохромная окраска;
    двойная окраска;
    градиентное окрашивание.

Окрашивание кончиков

Наверное, это самый безобидный и наименее экстравагантный вид разноцветного окрашивания волос. Он идеально подойдет для тех, кто не хочет кардинально менять внешность или боится неудачного эксперимента с цветом.

Делать подобное окрашивание лучше всего девушкам с длинными волосами. Ведь всегда можно подстричь кончики и вернуться к привычному для Вас цвету волос. Окрашивание проходит по принципу мелирования, но только на кончиках. Цветовая гамма может быть самой разнообразной. Выбирайте любые вариации цветов, вплоть до полной радужности.

 

Монохромное окрашивание волос

Этот тип цветного окрашивания волос совместил в себе эпатаж и классику. Особенность в том, что данный тип универсальный и может применяться при любой длине волос. Для монохромного окрашивания идеальна яркая цветовая гамма. Причем чем оригинальнее цвет, тем лучше.

Помните образы Кэтти Перри и Леди Гаги? Вот яркие примеры любительниц монохромного окрашивания волос. Певицы не перестают удивлять фанатов нестандартностью и оригинальностью цвета своих локонов.

Двойное окрашивание волос

Такое окрашивание не для слабонервных. Шутки шутками, но если Вы привязаны к консервативному виду деятельности, то данный вариант Вам точно не подойдет.

А вот если Вы креативны и не боитесь экспериментировать, то двойное цветное окрашивание волос – Ваш вариант. Смысл этого окрашивания в том, что все волосы разделяют на две части и окрашивают каждую часть в свой яркий оттенок.

 

Градиентное окрашивание волос

Суть градиентного окрашивания заключается в градациях разных цветов и оттенков. Так, могут быть взяты оттенки различных цветов и расставлены в абсолютно непредсказуемом порядке.

Здесь возможно дать волю фантазии и совместить то, что считалось несовместимым. Самым популярным видом градиентного окрашивания является омбре. При использовании данного метода переход тонов ведут от корней к кончикам. Чаще всего более темные тона оставляют у корней и ведут вниз, к более светлым. Хотя весь выбор оттенков остается за Вами. Какой бы вид разноцветного окрашивания Вы не выбрали, в любом случае это будет очень смелое и оригинальное решение. Мы считаем, что наша статья поможет Вам сделать этот выбор.

Создавайте красоту осознанно с estet-portal.com!

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий