Влияние цифровизации оценят на Х Гайдаровском форуме

Участники Х Гайдаровского форума в РАНХиГС обсудят проблемы цифровизации и влияние технологий на различные сферы деятельности. Об этом 20 декабря информирует пресс-служба мероприятия.

Умная держава: на цифровизацию направят 2 трлн рублей

Один из приоритетов при переходе экономики на «цифру» — развитие человеческого капитала

Экспертная дискуссия «Цифровизация финансовых услуг: новый виток в развитии FinTech» состоится 16 января, в ходе нее будут затронуты вопросы изменения отношений с клиентом после внедрения новых технологий в финансовую деятельность, а также границы между углублением знания о клиенте и социальной ответственностью. Кроме того, участники обсудят изменение роли банков и новые события в сфере финтех-инноваций.

В последний день форума, 17 января, состоится обсуждение темы «Цифровое будущее государственного управления по результатам». На мероприятии изучат применение цифровых технологий для повышения качества госуправления и экономии средств бюджета. Ключевой доклад по теме дискуссии представит ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС Елена Добролюбова.

Кроме того, на форуме рассмотрят изменения традиционной бизнес-модели в эпоху цифровизации, проблемы определения границ многосторонних рынков и возможности действующего антимонопольного законодательства справляться с «цифровыми» рынками. Одним из модераторов мероприятия станет заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

Помимо этого, влияние цифровизации в правовой сфере будет обсуждаться на сессии «Цифровая трансформация: право и технологии».

X Гайдаровский форум пройдет 15–17 января 2019 года в Президентской академии в Москве. МИЦ «Известия» является одним из главных информационных партнеров мероприятия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий