Витамины для кожи: 6 фактов о косметике в капсулах

Косметика в капсулах представляет собой своеобразные витамины для нашей кожи. Это продукт направленного действия, помещённый в герметическую оболочку (изготавливаться она может из различных материалов). Перед применением капсулу открывают, и затем её содержимое наносится на кожу. Это практически космическое средство изобретено не так давно – около 20-ти лет назад. Однако, и по сей день остаётся популярным, по крайней мере, в салонной индустрии. Обыватели не столь впечатлены ею, и совершенно зря.

Косметика в капсулах: особенности и преимущества витаминов для кожи

Сегодня бьюти-рынок насыщен огромным количеством интересной продукции, не являются исключением и косметические капсулы.

Но пока одни дамы недоумевают, зачем необходима капсульная косметика и в чём её отличие от привычной нам упаковки бьюти-средств (баночек, бутылочек), другие – активно пользуются первой, давно осознав все преимущества.

Итак, косметика в капсулах:

Более эффективна

Это, пожалуй, самая главная её особенность. Бьюти-продукт в капсуле, как правило, содержит внушительное количество активных компонентов, которые не должны окисляться, попадая в окружающую среду – это происходит, когда мы открываем обычные баночки либо флаконы. Например, масла в составе подобных препаратов изо дня в день теряют свои полезные свойства. Но наиболее «пострадавшими» при контакте с воздухом, являются витамины. В капсуле же воздух и патогенная микрофлора не имеют возможности взаимодействия с содержимым такой герметичной «упаковки» до тех пор, пока последняя не будет вскрыта. Тем самым и обеспечивается максимальная эффективность воздействия капсульной косметики на нашу кожу, что, в свою очередь, даёт возможность бьюти-производителям не добавлять в данный косметический продукт консерванты. А ведь это невероятно ценное качество косметики, которое трудно переоценить. Также герметичность средств продлевает их срок годности.

Строго дозирована и гигиенична

Использование любой капсулы подразумевает, что это будет сделано единожды: именно такова рекомендуемая доза, заключённая в «упаковке». Соответственно, вы и не сможете нанести средства больше, чем это необходимо.  

Специалистами в сфере бьюти-индустрии очень высоко оценена и гигиеничность применения капсульной косметики, что, согласитесь, также немаловажно. 

Имеет концентрированный состав

Это ещё одно отличие от обычной косметики. Поэтому, пользуясь капсульным бьюти-средством, внимательно читайте инструкцию: если в ней сказано, что следует применять лишь одну «упаковку», так и делайте, а не умащайте кожу содержимым сразу 3-х капсул.

Наделена лёгкой текстурой

Капсульная косметика всегда представлена именно в такой текстуре, что позволяет бьюти-продукту быстро впитываться. Флюид, гель, крем, пудра, масло, суспензия, эмульсия, шёлк – любой, даже самый взыскательный покупатель, сможет подобрать себе капсулы по типу кожи.

Действует в глубоких слоях дермы

Низкая молекулярная масса веществ, которые зачастую добавляют в состав капсульной косметики, без труда позволяет им проникать в кожу сквозь поры. Таким образом, становится возможна максимально эффективная работа этих компонентов в наиболее глубоких слоях дермы, где, собственно, и зарождаются главные проблемы.

Это удобство использования в поездках

Вы просто берёте необходимое количество капсул с собой, а не перегружаете сумку баночками с любимыми бьюти-продуктами. Это очень удобно и экономит много места в багаже.

Как видим, т. н. витамины для кожи – косметика, выпускаемая сегодня в капсулах, гарантирует сохранность чистоты бьюти-средства и в то же время обеспечивает силу его воздействия. Кроме того, она невероятно удобна в использовании.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий