В правительстве Украины оценили потенциальные доходы от конопли

Вице-премьер украинского правительства Геннадий Зубко заявил, что выращивание конопли в промышленном масштабе могло бы принести стране дополнительный весомый доход и увеличить валовой продукт. Об этом чиновник заявил 31 января в интервью телеканалу «112 Украина».

Отрава у дома: «легкий» наркотик приводит к необратимым последствиям

Так ли безопасна марихуана, как уверяют сторонники легализации

Зубко отметил, что когда-то на Украине коноплей были засеяны обширные территории.

«Именно к этому вопросу мы сейчас должны возвращаться: сколько нужно выращивать льна, сколько нужно высаживать других растительных культур, в том числе конопляных, для того чтобы увеличивать валовой продукт… И вернуться к тому, чтобы мы имели классный доход и не думали о том, что можно каким-то нетрадиционным методом лечиться», — сказал он.

В этот же день исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила легализировать каннабис на территории страны для медицинских целей.

Она отметила, что каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при ряде тяжелых заболеваний и состояний, в том числе при болезни Альцгеймера, онкологии, хронических болях, эпилепсии и многих других.

В начале ноября 2018 года медицинскую марихуану легализовали в Великобритании. В середине октября продавать и хранить марихуану официально разрешили в Канаде.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий